Куриный рулет с чесноком и курагой

Куриный рулет с чесноком и курагой

Куриный рулет с курагой — праздничная, яркая, сочная холодная закуска. Куриные бедра отлично сочетаются со сладенькой курагой. Для приготовления рецепта у вас не займет много времени, но гости и близкие оценят ваш труд в кулинарии. Также имеются и плюсы. Дело в том, что закуску можно предварительно приготовить, после чего, перед самой подачей, нарезать на порционные кусочки, украсить зеленью и подавать на стол. Стоит отметить, если курага у вас сухая, заранее отмочите ее в прохладной воде.



Ингредиенты:
  • Куриные бедра — 5 шт.
  • Курага — 12-15 шт.
  • Чеснок — 5 зуб.
  • Мед — 1 ст.л.
  • Соевый соус — 2-3 ст.л.
  • Соль, перец — по вкусу.

Куриный рулет с чесноком и курагой пошаговый рецепт с фото.


  1. Берем куриные бедра и отделяем мясо от кости. Мясо промываем и обсушиваем бумажным полотенцем.Берем куриные бедра и отделяем мясо от кости. Мясо промываем и обсушиваем бумажным полотенцем.
  2. Мясо солим, перчим, выкладываем нарезанный слайсами чеснок и отмоченную курагу.Мясо солим, перчим, выкладываем нарезанный слайсами чеснок и отмоченную курагу.
  3. Заворачиваем мясо в рулетик и фиксируем с краев зубочистками.Заворачиваем мясо в рулетик и фиксируем с краев зубочистками.
  4. Наливаем растительное масло в сковороду и разогреваем его. Выкладываем рулетики и на среднем огне, с 4 сторон обжариваем до румяной корочки.Наливаем растительное масло в сковороду и разогреваем его. Выкладываем рулетики и на среднем огне, с 4 сторон обжариваем до румяной корочки.
  5. Когда мясо поджарили со всех сторон, убавляем огонь, поливаем соевым соусом и медом.Когда мясо поджарили со всех сторон, убавляем огонь, поливаем соевым соусом и медом.
  6. Сковороду накрываем крышкой и тушим рулетики под крышкой. Необходимо закуску периодически переворачивать. Время тушения 7-10 минут.Сковороду накрываем крышкой и тушим рулетики под крышкой. Необходимо закуску периодически переворачивать. Время тушения 7-10 минут.
  7. Перекалываем рулетики на тарелку и даем остыть при комнатной температуре. Затем убиваем в холодильник.Перекалываем рулетики на тарелку и даем остыть при комнатной температуре. Затем убиваем в холодильник.
  8. Перед подачей достаем рулетики с холодильника, вынимаем деревянные шпажки и нарезаем тонкими слайсами. Раскладываем закуску на тарелке и добавляем декор на ваш выбор.Перед подачей достаем рулетики с холодильника, вынимаем деревянные шпажки и нарезаем тонкими слайсами. Раскладываем закуску на тарелке и добавляем декор на ваш выбор.

Видео рецепт Куриный рулет с чесноком и курагой

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы