Лепешки с мясом на сковороде

Лепешки с мясом на сковороде

Шикарные на вкус лепешки, которые отлично подойдет для плотного завтрака. Рецепт лепешки с мясом на сковороде — можно применять как в горячем виде, так и в холодном. Также можно брать собой для перекуса на работу, ведь приготовить вы сможете любых размеров. Однозначно рекомендуем вам данный рецепт!



Ингредиенты:

Тесто:

  • Мука — 300 гр.
  • Тёплая вода — 130 гр.
  • Молоко — 3 ст.л.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Растительное масло — 2 ст.л.


Начинка:

  • Лук — 2 шт.
  • Болгарский перец — 3 шт.
  • Томатная паста или аджика 2 ст.л.
  • Говяжий фарш — 500 гр.
  • Растительное масло для жарки — 50 гр.
  • Соль — по вкусу.
  • Паприка — 1 ч.л.

Лепешки с мясом на сковороде пошаговый рецепт с фото.


  1. В стакане смешиваем: > Тёплая вода — 130 гр. > Молоко — 3 ст.л. > Соль — 1 ч.л.В стакане смешиваем:
    > Тёплая вода — 130 гр.
    > Молоко — 3 ст.л.
    > Соль — 1 ч.л.
  2. В муку добавляем воду с молоком и 3 столовые ложки растительного масла. Затем замешиваем тесто. Накрываем пищевой пленкой и убираем настоятся.В муку добавляем воду с молоком и 3 столовые ложки растительного масла. Затем замешиваем тесто. Накрываем пищевой пленкой и убираем настоятся.
  3. Нарезаем репчатый лук на маленькие кубики и обжариваем на растительное масле 3 минутки.Нарезаем репчатый лук на маленькие кубики и обжариваем на растительное масле 3 минутки.
  4. Нарезаем на маленькие кубики болгарский сладкий перец и мелко чеснок. Добавляем подготовленные ингредиенты к луку, затем перемешиваем.Нарезаем на маленькие кубики болгарский сладкий перец и мелко чеснок. Добавляем подготовленные ингредиенты к луку, затем перемешиваем.
  5. Добавляем томатную пасту или аджику, вновь перемешиваем.Добавляем томатную пасту или аджику, вновь перемешиваем.
  6. Добавляем говяжий фарш, хорошенько перемешиваем и продолжаем тушить.Добавляем говяжий фарш, хорошенько перемешиваем и продолжаем тушить.
  7. Тесто разрезаем равные части и катаем шарики. У вас должно получиться 10 шариков. Перекладываем на тарелку и за накрываем пищевой пленкой.Тесто разрезаем равные части и катаем шарики. У вас должно получиться 10 шариков. Перекладываем на тарелку и за накрываем пищевой пленкой.
  8. В начинку добавляем соль по вкусу и молотую паприку 1 чайную ложку. Затем перемешиваем, снимаем с огня и перекладываем в тарелку. Даем начинке остыть.В начинку добавляем соль по вкусу и молотую паприку 1 чайную ложку. Затем перемешиваем, снимаем с огня и перекладываем в тарелку. Даем начинке остыть.
  9. Из теста раскатываем одинаковые по диаметру тоненькие кружки.Из теста раскатываем одинаковые по диаметру тоненькие кружки.
  10. На тарелке распределяем равномерным слоем начинку и разделяем на 5 равных частей.На тарелке распределяем равномерным слоем начинку и разделяем на 5 равных частей.
  11. В центр лепешки выкладываем начинку, посыпаем измельченной зеленью и смазываем края водичкой.В центр лепешки выкладываем начинку, посыпаем измельченной зеленью и смазываем края водичкой.
  12. Накрываем второй частью, плотно защипываем и загибаем края.Накрываем второй частью, плотно защипываем и загибаем края.
  13. Наливаем в сковороду растительное масло, хорошенько разогреваем и кладем 1 лепешку. Обжариваем с двух сторон, до красивой, золотистой корочки.Наливаем в сковороду растительное масло, хорошенько разогреваем и кладем 1 лепешку. Обжариваем с двух сторон, до красивой, золотистой корочки.
  14. Разрезаем лепешки с мясом на 2 части и подаем к столу.Разрезаем лепешки с мясом на 2 части и подаем к столу.

Видео рецепт Лепешки с мясом на сковороде


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы