Мясо на сковороде

Мясо на сковороде

Иногда желаешь сделать что-то простенькое к гарниру, можно замариновать мясо и отправить в духовку. Но иногда хочется просто жаренного мяса. Рецепт мясо на сковороде — готовится просто, но чтоб не было оно резиновое и жесткое, требуется особый подход к приготовлению. Для готовки вы можете выбрать мясо на свой вкус: свинина, говядина, также определяйтесь с приправами.



Ингредиенты:
  • Говядина — 1,2 кг.
  • Лук — 3 шт.
  • Вода — 50 мл.
  • Сливочное масло — 120 гр.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Соль — 1,5 ч.л.
  • Черный перец — по вкусу.
  • Чеснок — 5-6 зубчиков.
  • Уксус 6% — 2 ч.л.

Мясо на сковороде пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем говядину на крупные куски и выкладываем одним слоем в кастрюлю, казан или сковороду, которая имеет толстое дно.Нарезаем говядину на крупные куски и выкладываем одним слоем в кастрюлю, казан или сковороду, которая имеет толстое дно.
  2. Нарезаем репчатый лук полукольцами и выкладываем равномерно на мясо.Нарезаем репчатый лук полукольцами и выкладываем равномерно на мясо.
  3. На лук выливаем 50 миллилитров воды.На лук выливаем 50 миллилитров воды.
  4. 120 грамм сливочного масла нарезаем на брусочки и выкладываем на лук.120 грамм сливочного масла нарезаем на брусочки и выкладываем на лук.
  5. Сковороду накрываем крышкой и на среднем нагреве готовим мясо 1 час.Сковороду накрываем крышкой и на среднем нагреве готовим мясо 1 час.
  6. Спустя 1 час, к мясу добавляем: > Сахар — 1 ч.л. > Соль — 1,5 ч.л. > Черный перец — по вкусу. > Выдавленный через пресс чеснок — 5-6 зубчиков. > Уксус 6% — 2 ч.л.Спустя 1 час, к мясу добавляем:
    > Сахар — 1 ч.л.
    > Соль — 1,5 ч.л.
    > Черный перец — по вкусу.
    > Выдавленный через пресс чеснок — 5-6 зубчиков.
    > Уксус 6% — 2 ч.л.
  7. Накрываем крышкой и продолжаем тушить еще 1 час.Накрываем крышкой и продолжаем тушить еще 1 час.
  8. Спустя время перемешиваем мясо, обязательно пробуем, если оно недостаточно мягкое, то продолжаем еще тушить 30-40 минут.Спустя время перемешиваем мясо, обязательно пробуем, если оно недостаточно мягкое, то продолжаем еще тушить 30-40 минут.

Видео рецепт Мясо на сковороде


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы