Печенье из манной крупы

Печенье из манной крупы

Для всех любителей выпечки есть рецепт печенье из манной крупы — доступные и простые ингредиенты, идеальная выпечка для посиделок с чашечкой чая. Благодаря манной крупе, печенье получается хрустящей, можно приготовить любой формы и подать на праздничный стол. Аромат получается из цедры лимона, а благодаря сахарной пудре, печенье приобретает аппетитный вид.



Ингредиенты:
  • Яйца — 3 шт.
  • Сахар — 250 гр.
  • Разрыхлитель — 7 гр.
  • Цедра лимона — 20 гр.
  • Манная крупа — 160 гр.
  • Мука — 280 гр.


Для декора:

  • Сахарная пудра — 70 гр.

Печенье из манной крупы пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкость добавляем: > Яйца — 3 шт. > Сахар — 250 гр. Миксером взбиваем до однородной пышной формы.В емкость добавляем:
    > Яйца — 3 шт.
    > Сахар — 250 гр.
    Миксером взбиваем до однородной пышной формы.
  2. Во взбитую массу добавляем: > Цедра лимона — 20 гр. > Разрыхлитель — 7 гр. > Манная крупа — 160 гр. > Мука — 280 гр. Венчиком хорошенько перемешиваем.Во взбитую массу добавляем:
    > Цедра лимона — 20 гр.
    > Разрыхлитель — 7 гр.
    > Манная крупа — 160 гр.
    > Мука — 280 гр.
    Венчиком хорошенько перемешиваем.
  3. Тесто накрываем пищевой пленкой и убираем в сторону, чтоб тесто стало комнатной температуры.Тесто накрываем пищевой пленкой и убираем в сторону, чтоб тесто стало комнатной температуры.
  4. Накрываем противень пергаментной бумагой. Из теста делаем небольшие шарики, обволакиваем их в сахарной пудре и выкладываем на противень.Накрываем противень пергаментной бумагой. Из теста делаем небольшие шарики, обволакиваем их в сахарной пудре и выкладываем на противень.
  5. Убираем печень в разогретую духовку на 180 градусов. Запекаем 13 минут.Убираем печень в разогретую духовку на 180 градусов. Запекаем 13 минут.

Видео рецепт Печенье из манной крупы

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы