Фаршированные шампиньоны

Фаршированные шампиньоны

Для настоящих ценителей грибочков хотим предложить очередной рецепт фаршированные шампиньоны — вкусные, красочные. В нашем случае, имеются все необходимые продукты, овощи, фарш, сыр и бекон. У грибов весьма плотная текстура, благодаря чему великолепно выдерживают любую начинку и не разваливаются. Вы можете изготовить собственную начинку, тем самым создадите кулинарный шедевр.



Ингредиенты:
  • Шампиньоны крупные — 9 шт.
  • Фарш — 200 гр.
  • Лук — 1 шт.
  • Чеснок — 3 зуб.
  • Морковь — 1 шт.
  • Томатный соус — 50 гр.
  • Сыр — 80 гр.
  • Болгарский перец — 1/4 шт.
  • Бекон — 9 лент.
  • Соль, молотый перец — по вкусу.

Фаршированные шампиньоны пошаговый рецепт с фото.


  1. Шампиньоны чистим, отделяем ножку от шляпки и перекладываем в емкость. Грибочки солим, перчим, посыпаем сушёным чесноком, слегка поливаем оливковым маслом, аккуратно перемешиваем и оставляем в сторонке, чтоб грибочки слегка промариновались.Шампиньоны чистим, отделяем ножку от шляпки и перекладываем в емкость. Грибочки солим, перчим, посыпаем сушёным чесноком, слегка поливаем оливковым маслом, аккуратно перемешиваем и оставляем в сторонке, чтоб грибочки слегка промариновались.
  2. Нарезаем мело репчатый лук и чеснок. Разогреваем сковороду с растительным масло и перекладываем лук с чесноком.Нарезаем мело репчатый лук и чеснок. Разогреваем сковороду с растительным масло и перекладываем лук с чесноком.
  3. На крупной терке натираем морковь и добавляем к луку. Перевешиваем и слегка обжариваем.На крупной терке натираем морковь и добавляем к луку. Перевешиваем и слегка обжариваем.
  4. К овощам добавляем фарш, перемешиваем, солим и перчим. Обжариваем начинку до полуготовности.К овощам добавляем фарш, перемешиваем, солим и перчим. Обжариваем начинку до полуготовности.
  5. Добавляем к фаршу 50 грамм томатного соуса, перемешиваем, готовим еще 2-3 минутки и снимаем с плиты.Добавляем к фаршу 50 грамм томатного соуса, перемешиваем, готовим еще 2-3 минутки и снимаем с плиты.
  6. Шляпки грибов фаршируем приготовленной начинкой из овощей и фарша. Выкладываем на противень.Шляпки грибов фаршируем приготовленной начинкой из овощей и фарша. Выкладываем на противень.
  7. Грибные ножки заворачиваем в ленточки бекона, фиксируем зубочисткой и выкладываем на противень.Грибные ножки заворачиваем в ленточки бекона, фиксируем зубочисткой и выкладываем на противень.
  8. В глубокую посуду добавляем: > Мелко нарезанный болгарский перец — 1/4 шт. > На терке натертый Сыр — 80 гр. Перемешиваем.В глубокую посуду добавляем:
    > Мелко нарезанный болгарский перец — 1/4 шт.
    > На терке натертый Сыр — 80 гр.
    Перемешиваем.
  9. Сыром и сладким перцем посыпаем шампиньоны и заполняем стаканчики из бекона.Сыром и сладким перцем посыпаем шампиньоны и заполняем стаканчики из бекона.
  10. Отправляем закуску в разогретую духовку на 200 градусов и запекаем 15-20 минут, все зависит от вашей духовки.Отправляем закуску в разогретую духовку на 200 градусов и запекаем 15-20 минут, все зависит от вашей духовки.

Видео рецепт Фаршированные шампиньоны

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы