Яйца фаршированные грибами

Яйца фаршированные грибами

Яйца фаршированные грибами — простейший рецепт, выглядит потрясающе, идеально подходит для любых праздничных столов, а для приготовления вам потребуется считанные минуты. Так же вы можете заменить начинку на свой вкус: крабовые палочки, шпроты или красная рыба, курица и многие другие ингредиенты. Вам лишь придется сделать паштетообразную консистенцию.



Ингредиенты:
  • Яйца — 5 шт.
  • Грибы — 150 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Майонез.
  • Зелень.
  • Соль, перец — по вкусу.

Яйца фаршированные грибами пошаговый рецепт с фото.


  1. Отвариваем яйца 5 штук до полной готовности, остужаем и чистим.Отвариваем яйца 5 штук до полной готовности, остужаем и чистим.
  2. Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики и на разогретой сковороде, обжариваем на растительном масле до мягкости лука.Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики и на разогретой сковороде, обжариваем на растительном масле до мягкости лука.
  3. Морковь чистим, моем и натираем на средней терке. Перекладываем подготовленную морковь к луку, перемешиваем и тушим буквально две минутки.Морковь чистим, моем и натираем на средней терке. Перекладываем подготовленную морковь к луку, перемешиваем и тушим буквально две минутки.
  4. С центра грибов вырезаем 10 тоненьких слайсев, остальное нарезаем на кубики. Нарезанные грибы добавляем к овощам, перемешиваем и продолжаем тушить до полной готовности. Когда все готово, снимаем с плиты и даем полностью остыть.С центра грибов вырезаем 10 тоненьких слайсев, остальное нарезаем на кубики. Нарезанные грибы добавляем к овощам, перемешиваем и продолжаем тушить до полной готовности.
    Когда все готово, снимаем с плиты и даем полностью остыть.
  5. Обжариваем слайсы на небольшом количестве растительного масла с двух сторон. По завершению, необходимо переложить грибы на салфетку, чтоб избавиться от лишнее масло.Обжариваем слайсы на небольшом количестве растительного масла с двух сторон. По завершению, необходимо переложить грибы на салфетку, чтоб избавиться от лишнее масло.
  6. Яйца разрезаем на две половинки и изымает желток.Яйца разрезаем на две половинки и изымает желток.
  7. К тушенным овощам с грибами добавляем: > Желтки. > Соль, перец — по вкусу. > Зелень. > Майонез. Хорошенько пробиваем погружным блендером.К тушенным овощам с грибами добавляем:
    > Желтки.
    > Соль, перец — по вкусу.
    > Зелень.
    > Майонез.
    Хорошенько пробиваем погружным блендером.
  8. > Фаршируем половинки яиц приготовленной грибной начинкой. > Кисточкой смазываем начинку майонезом. > Кладем один грибной слайс и зелень.> Фаршируем половинки яиц приготовленной грибной начинкой.
    > Кисточкой смазываем начинку майонезом.
    > Кладем один грибной слайс и зелень.

Видео рецепт Яйца фаршированные грибами

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы