Курица табака

Курица табака

Очень давно, в Грузии была специальная сковорода, название которой — табак. Местные жители приготовили курочку в этой сковороде и благодаря названию, блюдо получило свое имя — Курица в табаке. Данное блюдо получается с хрустящей корочкой, безумно вкусное, ароматное и невероятно нежное! Каждый желающий, начинающий кулинар с легкостью может повторить все пошаговые действия и приготовить курочку в табаке.



Ингредиенты:
  • Курица — 1,5 кг.
  • Соль — 2/5 ч.л.
  • Чеснок — 7-9 зуб.
  • Молотый перец — 1 ч.л.

Курица табака пошаговый рецепт с фото.


  1. Курицу моем, сушим бумажными полотенцами и вырезаем спинку. Накрываем пищевой пленкой и отбиваем молотком, тем самым убираем все неровности. Солим с внутренней стороны 1/5 чайной ложки.Курицу моем, сушим бумажными полотенцами и вырезаем спинку. Накрываем пищевой пленкой и отбиваем молотком, тем самым убираем все неровности. Солим с внутренней стороны 1/5 чайной ложки.
  2. Разогреваем большую сковороду и растительное масло. Подготовленную курицу кладем спинкой к внизу.Разогреваем большую сковороду и растительное масло. Подготовленную курицу кладем спинкой к внизу.
  3. Ставим гнет на курочку. В нашем случае большая кастрюля с горячей водой. Огонь делаем ниже среднего и готовим 25 минут.Ставим гнет на курочку. В нашем случае большая кастрюля с горячей водой. Огонь делаем ниже среднего и готовим 25 минут.
  4. В емкость добавляем: > Соль — 1 ч.л. > Пропускаем через чеснокодавку чеснок — 7-9 зубчиков. > Молотый перец — 1 ч.л. Хорошенько все перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Соль — 1 ч.л.
    > Пропускаем через чеснокодавку чеснок — 7-9 зубчиков.
    > Молотый перец — 1 ч.л.
    Хорошенько все перемешиваем.
  5. По истечению времени, курочку переворачиваем на другую сторону и продолжаем готовить еще 25 минут под тяжестью кастрюли.По истечению времени, курочку переворачиваем на другую сторону и продолжаем готовить еще 25 минут под тяжестью кастрюли.
  6. Когда прошло время, снимаем гнет, переворачиваем курицу и обжариваем 5-7 минут, чтоб сторона зарумянилась.Когда прошло время, снимаем гнет, переворачиваем курицу и обжариваем 5-7 минут, чтоб сторона зарумянилась.
  7. Вновь переворачиваем и наносим 1/2 часть чеснока с перцем. Повторяем все действия со второй стороной.Вновь переворачиваем и наносим 1/2 часть чеснока с перцем. Повторяем все действия со второй стороной.

Видео рецепт Курица табака

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы