Песочный пирог с вареньем

Песочный пирог с вареньем

Желаете что-то вкусненькое и недорогое испечь? Рецепт песочный пирог с вареньем — простейший в приготовлении, один из самых бюджетных вариантов, в котором имеются самые дешевые и доступные ингредиенты. Для пирога понадобится варенье и вы всегда сможете взять на свой вкус, хоть даже засахарившейся джем. Выпекайте и вам обязательно понравится вкус данного рецепта!



Ингредиенты:
  • Сливочное масло — 200 гр.
  • Сахар — 200 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Соль — 1 щепотка.
  • Сода — 0,5 ч.л.
  • Мука — 350 гр.

Песочный пирог с вареньем пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкость добавляем: > Растопленное сливочное масло — 200 гр. > Сахар — 200 гр. > Соль — 1 щепотка. > Сода — 0,5 ч.л. Хорошо перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Растопленное сливочное масло — 200 гр.
    > Сахар — 200 гр.
    > Соль — 1 щепотка.
    > Сода — 0,5 ч.л.
    Хорошо перемешиваем.
  2. Добавляем 1 яйцо и вновь перемешиваем.Добавляем 1 яйцо и вновь перемешиваем.
  3. Просеиваем муку и частями добавляем 300 грамм, начала вымешиваем лопаткой, затем руками, до однородности.Просеиваем муку и частями добавляем 300 грамм, начала вымешиваем лопаткой, затем руками, до однородности.
  4. Заворачиваем тесто в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник на 30 минут.Заворачиваем тесто в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник на 30 минут.
  5. С холодильника достаем тесто и необходимо отрезать 1/4 часть для декора. Само тесто присыпаем мукой и хорошенько разминаем руками.С холодильника достаем тесто и необходимо отрезать 1/4 часть для декора.
    Само тесто присыпаем мукой и хорошенько разминаем руками.
  6. Раскатываем тесто примерно толщиной 6 миллиметров и края шпателем округляем.Раскатываем тесто примерно толщиной 6 миллиметров и края шпателем округляем.
  7. Противень застилаем пергаментной бумагой, ставим разъемное кольцо 24 сантиметра. Перекладываем в кольцо тесто и аккуратно делаем бортики.Противень застилаем пергаментной бумагой, ставим разъемное кольцо 24 сантиметра. Перекладываем в кольцо тесто и аккуратно делаем бортики.
  8. Оставшееся тесто тонко раскатываем и вырезаем подходящие для вас фигурки. Или выдавливаем с помощи разных формочек.Оставшееся тесто тонко раскатываем и вырезаем подходящие для вас фигурки. Или выдавливаем с помощи разных формочек.
  9. Равномерно выкладываем варенье и слегка подгибаем края.Равномерно выкладываем варенье и слегка подгибаем края.
  10. Украшаем вырезанными фигурками. С оставшегося теста, можно накрутить косичек, будет вкусные печенья.Украшаем вырезанными фигурками. С оставшегося теста, можно накрутить косичек, будет вкусные печенья.
  11. Убираем в разогретую духовку на 180 градусов. Печенья выпекаем — 15 минут. Пирог выпекаем — 35 минут.Убираем в разогретую духовку на 180 градусов.
    Печенья выпекаем — 15 минут.
    Пирог выпекаем — 35 минут.

Видео рецепт Песочный пирог с вареньем

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы