Тесто для пирогов

Тесто для пирогов

Приготовленное тесто имеет важную роль в выпекании и вкуса пирогов и булочек. Данный рецепт теста очень простой, без заморочек, подойдет к любым видам пирогов, булочек. Тесто приготовленное на дрожжах, масса получается пышной и нежной, с которой приятно будет работать.



Ингредиенты:
  • Мука — 650 гр.
  • Вода — 250 гр.
  • Масло растительное — 50 мл.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сахар — 40 гр.
  • Соль — 8 гр.
  • Дрожжи прессованные — 20 гр (сухие — 10 гр.)


Окрашиваем в коричневый цвет:

  • Льняная мука — 1 ст.л.

Тесто для пирогов пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую емкость добавляем: > Вода комнатной температуры — 250 грамм. > Сахар — 40 грамм. > Соль — 8 грамм. > Дрожжи прессованные — 20 грамм. Или сухие — 10 грамм. > Яйцо — 1 штуку. > Масло растительное — 50 миллилитров. Хорошо перемешиваем до полного растворения сухих ингредиентов.В глубокую емкость добавляем:
    > Вода комнатной температуры — 250 грамм.
    > Сахар — 40 грамм.
    > Соль — 8 грамм.
    > Дрожжи прессованные — 20 грамм. Или сухие — 10 грамм.
    > Яйцо — 1 штуку.
    > Масло растительное — 50 миллилитров.
    Хорошо перемешиваем до полного растворения сухих ингредиентов.
  2. Постепенно добавляем 650 грамм просеянной муки и замешиваем до однородности.Постепенно добавляем 650 грамм просеянной муки и замешиваем до однородности.
  3. Тесто перекладываем в емкость, накрываем пищевой пленкой и убираем настоятся в теплом месте.Тесто перекладываем в емкость, накрываем пищевой пленкой и убираем настоятся в теплом месте.
  4. По истечению времени, тесто хорошенько вымешиваем. Делим тесто 1/2 часть. 1 убираем под пленку и вновь в ставим в тепло. 2 часть мы будем работать дальше.По истечению времени, тесто хорошенько вымешиваем. Делим тесто 1/2 часть. 1 убираем под пленку и вновь в ставим в тепло. 2 часть мы будем работать дальше.
  5. В тесто добавляем 1 столовую ложку льняной муки, вымешиваем до однородности, перекладываем в миску, накрываем пищевой пленкой и убираем в теплое место.В тесто добавляем 1 столовую ложку льняной муки, вымешиваем до однородности, перекладываем в миску, накрываем пищевой пленкой и убираем в теплое место.

Видео рецепт Тесто для пирогов

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы