Цветы из дайкона

Цветы из дайкона
Цветы из дайкона — нежные, ажурные, великолепное украшение, которое отлично подойду для вашего праздничного стола! Вы можно сделать побольше красивых цветов, выложить на тарелку и украсить зеленью или можете разукрасить любое ваше приготовленное блюдо. В любом случае, данный декор понравиться все присутствующим за вашим столом!


Категория:Полезные советы, украшения
Ингредиенты:
Ингредиенты:
  • Дайкон — 1 шт.
  • Свекла — 1 кусочек (для окраски).

Цветы из дайкона пошаговый рецепт с фото.


  1. Делаем прорези в дайконе.Вдоль дайкона, не спеша, ножиком или другим приспособлением, по всей длине делаем неглубокие бороздки. Ширина между бороздок 3-5 миллиметра.
  2. Тонко нарезаем дайкон.Нарезаем наш исцарапанный цилиндр как можно тоньше.






    Внимание: для одного цветочка, нам потребуется девять кружочков.
  3. Вымачиваем дайкон.Нам необходимо вымочить кружочки в под соленой холодной воде. В воду добавьте одну столовую ложку соли и хорошенько перемешайте. Благодаря такому действию, кружки будут податливые и не станут ломаться при загибе. По времени замачивать около тридцати минут.
  4. Сворачиваем один кружочек дайкона в трубочку.Самый первый кружочек необходимо свернуть в трубочку и проткнуть двумя зубочистками крест-накрест.
  5. Делаем сами лепестки. Нам необходимо каждый лепесток по отдельности сворачивать, делать угол (смотрите скриншот).
  6. Надеваем лепестки по кругу на зубочистки.Каждый сделанный лепесток необходимо натыкать, по кругу, на зубочистку.
  7. По кругу натыкаем остальные лепестки.В итоге у нас получается, одна трубочка по самому центру и последующих два круга , друг за другом наткнутые лепестки.





    Примечание: если все-таки у вас низ цветка, где зубочистки, не очень плотно сидят, то в таком случае дополнительно скрепите низ канцелярской резинкой.
  8. Подкрашиваем края лепестков свеклой.Отварной свеклой, слегка, не прижимая, пройдитесь по краям лепестков. Благодаря свекле, цветы будут более похожи на живые.





    Примечание: если нет свеклы или вы решили окрасить края другим цветом, то можете использовать подходящую окраску на ваш вкус.

Цветы из дайкона готовы, теперь вы без труда украсите ваш праздничный стол или просто салат. Тем не менее, ваши близкие люди будут в полном восторги от сделанной вами красоты.
Хорошего настроения и приятного аппетита!

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы