Оформление торта белково заварным кремом

Оформление торта белково заварным кремом
В данной статье вы узнаете, как красиво оформить торт шоколадной глазурью и белково заварным кремом.


Ингредиенты:
Глазурь:
  • Шоколад 85 гр.
  • Жирные сливки 75 гр. (33%)

Белково заварной крем:
  • Белок 2 шт.
  • Сахар 150 гр.
  • Вода 50 мл.
  • Лимонная кислота 1\4 ч.л.
  • Пищевой краситель.

Оформление торта белково заварным кремом пошаговый рецепт с фото.


Делаем глазурь:
  1. Разогреваем 75 грамм жирных сливок и добавляем 85 грамм молочного шоколада. Размешиваем, пока не получиться однородная масса.Разогреваем 75 грамм жирных сливок и добавляем 85 грамм молочного шоколада. Размешиваем, пока не получиться однородная масса.
  2. Выливаем приготовленную глазурь на поверхность торта. Затем аккуратно разглаживаем глазурь и убираем тортик в холодильник.Выливаем приготовленную глазурь на поверхность торта. Затем аккуратно разглаживаем глазурь и убираем тортик в холодильник.

Делаем БЗК:
  1. Взбиваем белково заварной крем: Белок 2 шт. Сахар 150 гр. Вода 50 мл. Лимонная кислота 1\4 ч.л.Взбиваем белково заварной крем:
    > Белок 2 шт.
    > Сахар 150 гр.
    > Вода 50 мл.
    > Лимонная кислота 1\4 ч.л.
  2. Разделяем приготовленный крем на четыре части и в каждую из половинок, добавляйте разные цвета.Разделяем приготовленный крем на четыре части и в каждую из половинок, добавляйте разные цвета.





    Примечание: добавляете столько красителя, пока крем не приобретет подходящий на ваш вкус цвет.

Украшаем торт:
  1. Самой простой насадкой, в диаметре 4 миллиметра, делаем ободок по периметру торта.Самой простой насадкой, в диаметре 4 миллиметра, делаем ободок по периметру торта.
  2. Второй насадкой, звездочкой, проводим по внутренней стороне предыдущего ободка.Второй насадкой, звездочкой, проводим по внутренней стороне предыдущего ободка.
  3. С помощи прямой и плоской насадки, делаем розочку. Лепесточки делайте внахлест около 65%.С помощи прямой и плоской насадки, делаем розочку. Лепесточки делайте внахлест около 65%.
  4. Аккуратно перекладываем розочку в нужное место.Аккуратно перекладываем розочку в нужное место.
  5. Насадкой "Листик" делаем небольшие лепесточки возле розочки.Насадкой "Листик" делаем небольшие лепесточки возле розочки.
  6. Вновь делаем розочку с помощи плоской и прямой насадки, только цвет поменяем на желтый или на ваш любой другой. Делайте лепестки роз аккуратно, накладывайте листик на листик.Вновь делаем розочку с помощи плоской и прямой насадки, только цвет поменяем на желтый или на ваш любой другой. Делайте лепестки роз аккуратно, накладывайте листик на листик.
  7. Перекладываем розочку и делаем сразу же к ней листики с помощи другой насадки.Перекладываем розочку и делаем сразу же к ней листики с помощи другой насадки.
  8. Сделайте столько роз и листьев, сколько посчитаете нужным.Сделайте столько роз и листьев, сколько посчитаете нужным.

Видео рецепт Оформление торта белково заварным кремом

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы