Салат снеговик

Салат снеговик

Оригинальный, очень красивый новогодний рецепт салат снеговик. Для приготовления вам потребуются незначительные ингредиенты, которые очень хорошо сочетаются. Салатик сам получается нарядным, идеальным для долгожданного праздника.



Категория:Рыбные салаты / Слоеные салаты / Салаты
Ингредиенты:
Ингредиенты:
  • Сельдь — 1 шт.
  • Яблоко — 1 шт.
  • Орехи грецкие — 50 гр.
  • Сыр — 100 гр.
  • Яйца — 5 шт.
  • Огурцы маринованные — 2-3 шт.
  • Майонез.


Для украшения:

  • Маленькая морковь.
  • Маслины.
  • Свёкла — 1 шт.
  • Свеклу можно заменить: морковью, красным сладким перцем или помидором.

Салат снеговик пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: свёкла, яйца.


  1. > Натираем твердый сыр на мелкой терке. 1/2 части перекладываем в отдельную емкость. > 3 отварных яйца делим белки от желтков. 3 желтка + 2 целых яйца натираем на крупной терке и добавляем к 1/2 части сыра. > Майонез. Все хорошо все перемешиваем до однородности.> Натираем твердый сыр на мелкой терке. 1/2 части перекладываем в отдельную емкость.
    > 3 отварных яйца делим белки от желтков. 3 желтка + 2 целых яйца натираем на крупной терке и добавляем к 1/2 части сыра.
    > Майонез.
    Все хорошо все перемешиваем до однородности.
  2. Глубокую тарелку застилаем пищевой пленкой. Выкладываем сыро-яичную массу и выравниваем.Глубокую тарелку застилаем пищевой пленкой. Выкладываем сыро-яичную массу и выравниваем.
  3. Натираем маринованные огурчики на крупной терке, равномерно выкладываем и делаем сеточку из майонеза.Натираем маринованные огурчики на крупной терке, равномерно выкладываем и делаем сеточку из майонеза.
  4. Измельчаем орешки и посыпаем поверх огурцов. Делаем сеточку из майонеза.Измельчаем орешки и посыпаем поверх огурцов. Делаем сеточку из майонеза.
  5. Сельдь чистим, избавляемся от косточек и делаем филе. Рыбу добавляем равномерным слоем.Сельдь чистим, избавляемся от косточек и делаем филе. Рыбу добавляем равномерным слоем.
  6. Яблоки натираем на крупной терке, перекладываем в салат и прижатием, выравниваем слой.Яблоки натираем на крупной терке, перекладываем в салат и прижатием, выравниваем слой.
  7. На праздничную тарелку, к самому краю, переворачиваем салат и снимаем пищевую пленку.На праздничную тарелку, к самому краю, переворачиваем салат и снимаем пищевую пленку.
  8. Ножом выравниваем края и поверхность. Необходимо чтоб было все ровно.Ножом выравниваем края и поверхность. Необходимо чтоб было все ровно.
  9. Белки от 2 яиц натираем на мелкой терке, равномерно выкладываем белки, заступая чуть больше половины салата. Хорошо все разглаживаем.Белки от 2 яиц натираем на мелкой терке, равномерно выкладываем белки, заступая чуть больше половины салата. Хорошо все разглаживаем.
  10. Свеклу натираем на крупной терке, слегка солим, добавляем майонез и перемешиваем.Свеклу натираем на крупной терке, слегка солим, добавляем майонез и перемешиваем.
  11. Из свеклы выкладываем шапочку снеговику. Из белка делаем помпон.Из свеклы выкладываем шапочку снеговику.
    Из белка делаем помпон.
  12. Оставшуюся 1/2 часть натертого сыра, делаем отворот шапочке.Оставшуюся 1/2 часть натертого сыра, делаем отворот шапочке.
    Глазки делаем из маслин.
  13. Где будет носик, делаем небольшое углубление и вставляем маленькую морковку.Где будет носик, делаем небольшое углубление и вставляем маленькую морковку.
    Из моркови вырезаем рок и прикалываем к снеговику.
  14. С майонеза делаем волнистые линии, тем самым украшаем шапку.С майонеза делаем волнистые линии, тем самым украшаем шапку.

Видео рецепт Салат снеговик

Добавить комментарий
  1. Евгения
    Евгения 09/12/2022

    Очень красивый рецепт снеговика. Спасибо за рецепт, обязательно приготовлю.


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org ©2026
Написать намЗачем писать отзывы