Салат снеговик

Салат снеговик

Оригинальный, очень красивый новогодний рецепт салат снеговик. Для приготовления вам потребуются незначительные ингредиенты, которые очень хорошо сочетаются. Салатик сам получается нарядным, идеальным для долгожданного праздника.



Категория:Рыбные салаты / Слоеные салаты / Салаты
Ингредиенты:
Ингредиенты:
  • Сельдь — 1 шт.
  • Яблоко — 1 шт.
  • Орехи грецкие — 50 гр.
  • Сыр — 100 гр.
  • Яйца — 5 шт.
  • Огурцы маринованные — 2-3 шт.
  • Майонез.


Для украшения:

  • Маленькая морковь.
  • Маслины.
  • Свёкла — 1 шт.
  • Свеклу можно заменить: морковью, красным сладким перцем или помидором.

Салат снеговик пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: свёкла, яйца.


  1. > Натираем твердый сыр на мелкой терке. 1/2 части перекладываем в отдельную емкость. > 3 отварных яйца делим белки от желтков. 3 желтка + 2 целых яйца натираем на крупной терке и добавляем к 1/2 части сыра. > Майонез. Все хорошо все перемешиваем до однородности.> Натираем твердый сыр на мелкой терке. 1/2 части перекладываем в отдельную емкость.
    > 3 отварных яйца делим белки от желтков. 3 желтка + 2 целых яйца натираем на крупной терке и добавляем к 1/2 части сыра.
    > Майонез.
    Все хорошо все перемешиваем до однородности.
  2. Глубокую тарелку застилаем пищевой пленкой. Выкладываем сыро-яичную массу и выравниваем.Глубокую тарелку застилаем пищевой пленкой. Выкладываем сыро-яичную массу и выравниваем.
  3. Натираем маринованные огурчики на крупной терке, равномерно выкладываем и делаем сеточку из майонеза.Натираем маринованные огурчики на крупной терке, равномерно выкладываем и делаем сеточку из майонеза.
  4. Измельчаем орешки и посыпаем поверх огурцов. Делаем сеточку из майонеза.Измельчаем орешки и посыпаем поверх огурцов. Делаем сеточку из майонеза.
  5. Сельдь чистим, избавляемся от косточек и делаем филе. Рыбу добавляем равномерным слоем.Сельдь чистим, избавляемся от косточек и делаем филе. Рыбу добавляем равномерным слоем.
  6. Яблоки натираем на крупной терке, перекладываем в салат и прижатием, выравниваем слой.Яблоки натираем на крупной терке, перекладываем в салат и прижатием, выравниваем слой.
  7. На праздничную тарелку, к самому краю, переворачиваем салат и снимаем пищевую пленку.На праздничную тарелку, к самому краю, переворачиваем салат и снимаем пищевую пленку.
  8. Ножом выравниваем края и поверхность. Необходимо чтоб было все ровно.Ножом выравниваем края и поверхность. Необходимо чтоб было все ровно.
  9. Белки от 2 яиц натираем на мелкой терке, равномерно выкладываем белки, заступая чуть больше половины салата. Хорошо все разглаживаем.Белки от 2 яиц натираем на мелкой терке, равномерно выкладываем белки, заступая чуть больше половины салата. Хорошо все разглаживаем.
  10. Свеклу натираем на крупной терке, слегка солим, добавляем майонез и перемешиваем.Свеклу натираем на крупной терке, слегка солим, добавляем майонез и перемешиваем.
  11. Из свеклы выкладываем шапочку снеговику. Из белка делаем помпон.Из свеклы выкладываем шапочку снеговику.
    Из белка делаем помпон.
  12. Оставшуюся 1/2 часть натертого сыра, делаем отворот шапочке.Оставшуюся 1/2 часть натертого сыра, делаем отворот шапочке.
    Глазки делаем из маслин.
  13. Где будет носик, делаем небольшое углубление и вставляем маленькую морковку.Где будет носик, делаем небольшое углубление и вставляем маленькую морковку.
    Из моркови вырезаем рок и прикалываем к снеговику.
  14. С майонеза делаем волнистые линии, тем самым украшаем шапку.С майонеза делаем волнистые линии, тем самым украшаем шапку.

Видео рецепт Салат снеговик


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы