Салат кролик

Салат кролик

Что можно приготовить для долгожданного праздника, чтоб не только задобрить покровителя Водяного Кролика, но и порадовать буквально всех присутствующих? Конечно же, необходимо придерживаться наших традиций и приготовили для вас подходящий новогодний рецепт салата Кролик. В статье вы найдете подробный рецепт с фото и видео. Узнаете как можно сделать пушистого, милого зверька из самых простых и доступных ингредиентов. Салатик получается очень вкусным и нежным.



Ингредиенты:
  • Пекинская капуста — 200 гр.
  • Яйца — 5 шт.
  • Морковь — 1/2 шт.
  • Колбаса — 200 гр.
  • Огурцы маринованные — 200 гр.
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Сыр — 100 гр.
  • Майонез — 3-4 ст.л.


Для украшения:

  • Маслины.
  • Зеленый лук.

Салат кролик пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: яйца.


  1. Пекинскую капусту разрезаем вдоль на две половинки и с сердцевины достаем два листочка, из них мы сделаем ушки кролику.Пекинскую капусту разрезаем вдоль на две половинки и с сердцевины достаем два листочка, из них мы сделаем ушки кролику.
  2. Соломкой нарезаем отварные пекинскую капусту, яйца, маринованные огурцы и варено-копченую колбаску. Перекладываем нарезанные ингредиенты в салатницу.Соломкой нарезаем отварные пекинскую капусту, яйца, маринованные огурцы и варено-копченую колбаску. Перекладываем нарезанные ингредиенты в салатницу.
  3. В салатницу добавляем: > Через чеснокодавку продавливаем чеснок — 1 зубчик. > Майонез — 3-4 столовые ложки. Хорошенько перемешиваем.В салатницу добавляем:
    > Через чеснокодавку продавливаем чеснок — 1 зубчик.
    > Майонез — 3-4 столовые ложки.
    Хорошенько перемешиваем.
  4. Сырую морковь натираем на терке и добавляем в салат. Еще раз хорошо перемешиваем.Сырую морковь натираем на терке и добавляем в салат. Еще раз хорошо перемешиваем.
  5. Салат выкладываем в форме кролика.Салат выкладываем в форме кролика.
  6. На мелкой терке натираем твердый сыр и равномерно распределяем по всей форме кролика.На мелкой терке натираем твердый сыр и равномерно распределяем по всей форме кролика.
  7. Ушки делаем из пекинской капусты.Ушки делаем из пекинской капусты.
  8. Ушки делаеДелаем декор: > Глазки и носик делаем из маслин. > При помощи майонеза, добавим несколько точек на глазки. Майонез придаст блеск. > Зубки кролику вырезаем из пекинской капусты. > Усы делаем из зеленого лука. > Тарелку украшаем по вашему вкусу.Делаем декор:
    > Глазки и носик делаем из маслин.
    > При помощи майонеза, добавим несколько точек на глазки. Майонез придаст блеск.
    > Зубки кролику вырезаем из пекинской капусты.
    > Усы делаем из зеленого лука.
    > Тарелку украшаем по вашему вкусу.

Видео рецепт Салат кролик


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы