Салат с курицей и маринованными грибами

Салат с курицей и маринованными грибами

Салат с курицей и маринованными грибами — отличное сочетание ингредиентов, готовится просто, получается невероятно вкусно! Если вы не любитель маринованных грибочков, тогда замените на жаренные. Салатик будет украшать ваш праздничный стол, ни кого не останется без внимания и понравится всем присутствующим.



Ингредиенты:
  • Куриное филе — 300 гр.
  • Яйца — 3 шт.
  • Маринованные шампиньоны — 150 гр.
  • Сыр — 150 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Уксус 9% — 1 ст.л.
  • Вода — 100 мл.
  • Майонез.
  • Соль, черный перец — по вкусу.
  • Приправа к курице — по вкусу.
  • Растительное масло.


Для украшения:

  • Маринованные шампиньоны.
  • Свежий укроп.

Салат с курицей и маринованными грибами пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: яйца.


  1. Маринуем лук: > Нарезанный маленькими кубиками репчатый лук — 1 штука. > Сахар — 1 столовая ложка. > Уксус 9% — 1 столовая ложка. > Вода комнатной температуры — 100 миллилитров. Перемешиваем и оставляем мариноваться 30 минут.Маринуем лук:
    > Нарезанный маленькими кубиками репчатый лук — 1 штука.
    > Сахар — 1 столовая ложка.
    > Уксус 9% — 1 столовая ложка.
    > Вода комнатной температуры — 100 миллилитров.
    Перемешиваем и оставляем мариноваться 30 минут.
  2. Куриное филе разрезаем вдоль на две части. Каждую сторону солим, перчим, добавляем приправу к курице и растираем.Куриное филе разрезаем вдоль на две части. Каждую сторону солим, перчим, добавляем приправу к курице и растираем.
  3. Разогреваем сковороду и растительное масло. Перекладываем куриное филе, накрываем крышкой и обжариваем с двух сторон на среднем огне до полной готовности.Разогреваем сковороду и растительное масло. Перекладываем куриное филе, накрываем крышкой и обжариваем с двух сторон на среднем огне до полной готовности.
  4. Обматываем пищевой пленкой разъемное кольцо и ставим на подходящую тарелку. Тарелку слегка смазываем майонезом.Обматываем пищевой пленкой разъемное кольцо и ставим на подходящую тарелку. Тарелку слегка смазываем майонезом.
  5. Жареную курочку остужаем и нарезаем на небольшие кубики. Равномерно выкладываем первым слоем и смазываем майонезом.Жареную курочку остужаем и нарезаем на небольшие кубики. Равномерно выкладываем первым слоем и смазываем майонезом.
  6. С маринованного лука сливаем полностью всю жидкость и выкладываем на курицу.С маринованного лука сливаем полностью всю жидкость и выкладываем на курицу.
  7. Отварные яйца натираем на крупной терке, равномерно делаем третий слой и покрываем майонезом.Отварные яйца натираем на крупной терке, равномерно делаем третий слой и покрываем майонезом.
  8. Маринованные грибочки нарезаем средними кусочками, добавляем сверху яиц и делаем сеточку из майонеза.Маринованные грибочки нарезаем средними кусочками, добавляем сверху яиц и делаем сеточку из майонеза.
  9. Твердый сыр натираем на крупной терке и выкладываем завершающим слом.Твердый сыр натираем на крупной терке и выкладываем завершающим слом.
  10. Очень аккуратно снимаем разъемное кольцо и пищевую пленку. Для украшения добавляем сверху салата маринованные грибы и веточки укропа.Очень аккуратно снимаем разъемное кольцо и пищевую пленку. Для украшения добавляем сверху салата маринованные грибы и веточки укропа.

Видео рецепт Салат с курицей и маринованными грибами


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы