Пирог с яблоками

Пирог с яблоками

Пирог с яблоками — ароматный, с хрустящей корочкой и легкий в приготовлении. Внутри нежная, сочная яблочная начинка, которая понравится всем, взрослым и детям.



Категория:Выпечка / Выпечка без дрожжей / Пироги
Ингредиенты:
Ингредиенты:
  • Яйца — 3 шт.
  • Сахар — 175 гр.
  • Ванильный сахар — 10 гр.
  • Соль — 1 щепотка.
  • Сметана — 250 гр.
  • Сливочное масло — 150 гр.
  • Пищевая сода — 8 гр.
  • Мука — 275 гр.
  • Яблоки — 3-4 шт.
  • Сахарная пудра — для посыпки.

Пирог с яблоками пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкость добавляем: > Яйца — 3 штуки. > Сахар — 175 грамм. > Ванильный сахар — 10 грамм. > Соль — 1 щепотка. Взбиваем все ингредиенты миксером до пышной светлой массы.В емкость добавляем:
    > Яйца — 3 штуки.
    > Сахар — 175 грамм.
    > Ванильный сахар — 10 грамм.
    > Соль — 1 щепотка.
    Взбиваем все ингредиенты миксером до пышной светлой массы.
  2. Добавляем к взбитым яйцам: > Сметана — 250 грамм. > Растопленное сливочное масло — 150 грамм. Сильно взбивать не стоит, главное миксером хорошенько перемешивать.Добавляем к взбитым яйцам:
    > Сметана — 250 грамм.
    > Растопленное сливочное масло — 150 грамм.
    Сильно взбивать не стоит, главное миксером хорошенько перемешивать.
  3. К тесту добавляем: > Пищевая сода — 8 грамм. > Мука — 5 столовых ложек. Хорошенько перемешиваем до однородности.К тесту добавляем:
    > Пищевая сода — 8 грамм.
    > Мука — 5 столовых ложек.
    Хорошенько перемешиваем до однородности.
  4. Продолжаем постепенно, по 3-4 столовых ложки добавлять муки и миксером продолжаем перемешивать до полной однородной массы. Тесто должно получиться, как хорошая, густая сметана.Продолжаем постепенно, по 3-4 столовых ложки добавлять муки и миксером продолжаем перемешивать до полной однородной массы. Тесто должно получиться, как хорошая, густая сметана.
  5. С яблок очищаем кожуру, вырезаем сердцевину и нарезаем на небольшие кубики.С яблок очищаем кожуру, вырезаем сердцевину и нарезаем на небольшие кубики.
  6. Форму застилаем пергаментной бумагой, выливаем 1/2 части тесто и разравниваем по всему дну. 1/2 часть яблок равномерно выкладываем поверх теста.Форму застилаем пергаментной бумагой, выливаем 1/2 части тесто и разравниваем по всему дну.
    1/2 часть яблок равномерно выкладываем поверх теста.
  7. Выливаем вторую половину теста и выкладываем вторую часть яблок. Яблоки необходимо слегка утопить в тесте.Выливаем вторую половину теста и выкладываем вторую часть яблок. Яблоки необходимо слегка утопить в тесте.
  8. Убираем пирог с яблоками в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем 35-40 минут, в зависимости от вашей духовки.Достаем пирог с формы и слегка присыпаем сахарной пудрой.

Видео рецепт Пирог с яблоками

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы