Курица в духовке

Курица в духовке

Курица в духовке — сочная, с идеальной корочкой, приготовить сможет даже начинающая хозяйка. Маринад настолько насыщенный, ароматный и вкусный, что вы будете готовить не только на обыденный день, но и подавать на праздничный стол. Стоит отметить, что в данном маринаде, можно готовить крылышки, бедра, окорочка или даже грудку, которая будет очень сочной.



Ингредиенты:
  • Курица — 2 кг.
  • Сливочное масло — 50 гр.
  • Сметана — 2 ст.л.
  • Кетчуп — 1 ст.л.
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Апельсины — 2 шт.
  • Соль, перец — по вкусу.

Курица в духовке пошаговый рецепт с фото.


  1. Моем и вытираем бумажным полотенцем курочку. Разрезаем ножом или ножницами вдоль грудки, раскрываем ее, с двух сторон солим и перчим по вашему вкусу. Затем сухие ингредиенты растираем по всей курице.Моем и вытираем бумажным полотенцем курочку. Разрезаем ножом или ножницами вдоль грудки, раскрываем ее, с двух сторон солим и перчим по вашему вкусу. Затем сухие ингредиенты растираем по всей курице.
  2. Апельсины моем и разрезаем на кругляшки. Выкладываем кружочки на противень.Апельсины моем и разрезаем на кругляшки. Выкладываем кружочки на противень.
  3. На подушку из апельсинов, кладем курочки. Растапливаем в микроволновке сливочное масло и смазываем кожу.На подушку из апельсинов, кладем курочки. Растапливаем в микроволновке сливочное масло и смазываем кожу.
  4. Накрываем блюдо и убираем в разогретую духовку на 200 градусов, время запекания 40 минут.Накрываем блюдо и убираем в разогретую духовку на 200 градусов, время запекания 40 минут.
  5. Делаем маринад: > Сметана — 2 ст.л. > Кетчуп — 1 ст.л. > Соевый соус — 2 ст.л. > Продавленный через чеснокодавку чеснок — 2 зубчика. Перемешиваем до однородности.Делаем маринад:
    > Сметана — 2 ст.л.
    > Кетчуп — 1 ст.л.
    > Соевый соус — 2 ст.л.
    > Продавленный через чеснокодавку чеснок — 2 зубчика.
    Перемешиваем до однородности.
  6. По истечению времени, достаем курочку и тщательно смазываем приготовленным маринадом. Уменьшаем температуру в духовке до 180 градусов и продолжаем запекать еще 50-60 минут.По истечению времени, достаем курочку и тщательно смазываем приготовленным маринадом.
    Уменьшаем температуру в духовке до 180 градусов и продолжаем запекать еще 50-60 минут.

Видео рецепт Курица в духовке


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы