Салат Гурман

Салат Гурман

Многие домохозяйки стараются приготовить на ужин или праздничный стол что-то новое, необычное. Данный рецепт поможет вам обновить повседневные блюда. И более того, салат гурман понравится всем, кто его попробует и даже попросят у вас рецепт.



Ингредиенты:
  • Куриное филе (отварное) — 300 гр.
  • Грибы (свежие) — 250 гр.
  • Сливочное масло.
  • Помидоры — 2 шт.
  • Сыр твёрдый — 250 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Майонез — 300 гр.

Салат Гурман пошаговый рецепт с фото.


Заранее необходимо отварить и остудить: куриное филе.


  1. Нарезаем репчатый лук полукольцами. На разогретую сковороду добавляем сливочное масло и нарезанный лук. Обжариваем до прозрачности. Нареза грибочки и добавляем к луку, солим, перчим по вкусу и обжариваем до полной готовности грибов.Нарезаем репчатый лук полукольцами. На разогретую сковороду добавляем сливочное масло и нарезанный лук. Обжариваем до прозрачности.
    Нареза грибочки и добавляем к луку, солим, перчим по вкусу и обжариваем до полной готовности грибов.
  2. Нарезаем отварное филе и укладываем первым слоем. Слой необходимо слегка утрамбовать и смазать майонезом.Нарезаем отварное филе и укладываем первым слоем. Слой необходимо слегка утрамбовать и смазать майонезом.





    Примечание: оставьте небольшое количество куриной грудки в сторонке.
  3. Выкладываем равномерно по форме готовые грибы с луком, трамбуем и добавляем майонез.Выкладываем равномерно по форме готовые грибы с луком, трамбуем и добавляем майонез.
  4. Помидоры нарезаем тоненькими колечками, перекладываем равномерно в разъемную форму и вновь смазываем майонезом.Помидоры нарезаем тоненькими колечками, перекладываем равномерно в разъемную форму и вновь смазываем майонезом.
  5. Добавляем равномерно в салат оставшееся куриное филе.Добавляем равномерно в салат оставшееся куриное филе.
  6. Натираем на крупной терке твердый сыр и выкладываем завершающим слоем.Натираем на крупной терке твердый сыр и выкладываем завершающим слоем.






    Примечание: Чтоб сыр казался не сухой, можно его слегка смазать майонезом.
  7. Убираем салат в холодильник минимум на 3 часа. Когда все слои пропитались, снимаем разъемное кольцо, подаем к столу и наслаждаемся вкусом.Убираем салат в холодильник минимум на 3 часа. Когда все слои пропитались, снимаем разъемное кольцо, подаем к столу и наслаждаемся вкусом.

Видео рецепт Салат Гурман

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы