Лодочки из фарша с сыром и яиц

Лодочки из фарша с сыром и яиц
Лодочки из фарша с сыром и яиц — это нежнейшее и сочное блюдо, которое готовится из простейших ингредиентов. Яйца, фарш и тягучий сыр, не только украсят ваш праздничный стол, но и порадует всех гостей.


Ингредиенты:
  • Фарш — 1 кг.
  • Батон — 100 гр.
  • Сыр — 50 гр.
  • Вода — 150 мл.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Приправа к мясу — 1 ст.л.
  • Перепелиные яйца — 8 шт.
  • Свежая зелень.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Лодочки из фарша с сыром и яиц пошаговый рецепт с фото.


  1. 100 грамм батона разламываем на кусочки, помещаем в емкость и заливаем водой комнатной температуры. Оставляем в сторонке на 5-7 минут.100 грамм батона разламываем на кусочки, помещаем в емкость и заливаем водой комнатной температуры. Оставляем в сторонке на 5-7 минут.
  2. > Крупно нарезаем репчатый лук 1 штуку. > Два зубчика чеснока чисти. > Батон отжимает от лишней воды. Все ингредиенты перебиваем погружным блендером в однородную массу.> Крупно нарезаем репчатый лук 1 штуку.
    > Два зубчика чеснока чисти.
    > Батон отжимает от лишней воды.
    Все ингредиенты перебиваем погружным блендером в однородную массу.
  3. В миске смешиваем: > Фарш — 1 кг. > Полученную массу из батона и лука. > Приправа к мясу — 1 ст.л > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу. Все хорошо перемешиваем. Фарш отправляем в холодильник буквально на 15 минут.В миске смешиваем:
    > Фарш — 1 кг.
    > Полученную массу из батона и лука.
    > Приправа к мясу — 1 ст.л.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
    Все хорошо перемешиваем. Фарш отправляем в холодильник буквально на 15 минут.
  4. Противень застилаем пергаментной бумагой и слегка смазываем растительным маслом. По истечению времени, из фарша формируем котлетки и выкладываем на противень.Противень застилаем пергаментной бумагой и слегка смазываем растительным маслом. По истечению времени, из фарша формируем котлетки и выкладываем на противень.
  5. Из котлет формируем лодочки, сделав углубление по центру. Лодочки из фарша убираем в разогретую духовку до 200 градусов, на 20-30 минут.Из котлет формируем лодочки, сделав углубление по центру.
    Лодочки из фарша убираем в разогретую духовку до 200 градусов, на 20-30 минут.
  6. > Натираем на мелкой терке 50 грамм сыра. > Измельчаем свежую зелень. Все перемешиваем.> Натираем на мелкой терке 50 грамм сыра.
    > Измельчаем свежую зелень.
    Все перемешиваем.
  7. По истечению времени, достаем лодочки из духовки. Каждую лодочку наполняем сыром с зеленью.По истечению времени, достаем лодочки из духовки. Каждую лодочку наполняем сыром с зеленью.
  8. Аккуратно чайной ложечкой делаем в сыре небольшое углубление и вбиваем перепелиное яйцо. Яйца необходимо слегка посолить и поперчить. Блюдо вновь убираем в духовку приблизительно на 10 минут.Аккуратно чайной ложечкой делаем в сыре небольшое углубление и вбиваем перепелиное яйцо. Яйца необходимо слегка посолить и поперчить.
    Блюдо вновь убираем в духовку приблизительно на 10 минут.

Видео рецепт Лодочки из фарша с сыром и яиц


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы