Курица по-турецки

Курица по-турецки
Курица по-турецки — сочное, мягкое мясо, содержит небольшую, но изысканную кислинку, которая обязательно понравится вам. Не теряйте время, начинайте готовить прямо сейчас и порадуйте любимых новым рецептом.


Ингредиенты:
  • Курица — 800-1000 гр.
  • Репчатый лук — 2-3 шт.
  • Чай — 4 ч.л. Или 4 пакетика
  • Лимон — 4-5 долек.
  • Вода — 500 мл.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Молотый перец – по вкусу.

Курица по-турецки пошаговый рецепт с фото.


  1. Завариваем чай: > Чай — 4 ч.л. Или 4 пакетика > Вода — 500 мл. ставим на плиту, доводим до кипения и даем настоятся.Завариваем чай:
    > Чай — 4 ч.л. Или 4 пакетика.
    > Вода — 500 мл.
    ставим на плиту, доводим до кипения и даем настоятся.
  2. Куриные бедра солим, перчим по вкусу и выкладываем на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем на сильном огне, под крышкой, с каждой стороны по 4-5 минут, до золотистой корочки.Куриные бедра солим, перчим по вкусу и выкладываем на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем на сильном огне, под крышкой, с каждой стороны по 4-5 минут, до золотистой корочки.
  3. Репчатый лук нарезаем маленькими кубиками и обжариваем до золотистого цвета, в том же масле, где и обжаривалась курочка.Репчатый лук нарезаем маленькими кубиками и обжариваем до золотистого цвета, в том же масле, где и обжаривалась курочка.
  4. В глубокую кастрюлю добавляем: > Жареную курицу. > Обжаренный лук. > Нарезанный на кольца лимон. > Заливаем настоявшимся чаем. > Соль — 0.5 ч.л. > Молотый перец – по вкусу.В глубокую кастрюлю добавляем:
    > Жареную курицу.
    > Обжаренный лук.
    > Нарезанный на кольца лимон.
    > Заливаем настоявшимся чаем.
    > Соль — 0.5 ч.л.
    > Молотый перец – по вкусу.
  5. Ставим кастрюлю на средний огонь и тушим под крышкой 35-40 минут.Ставим кастрюлю на средний огонь и тушим под крышкой 35-40 минут.

Видео рецепт Курица по-турецки

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы