Самый модный торт из крошки

Самый модный торт из крошки
Великолепный, очень вкусный тортик, сделанный из масленой крошки. Готовится торт быстро и просто, потребуется незначительные ингредиенты, которые стоят недорого и главное, что для приготовления торта, вам не потребуется его запекать.


Ингредиенты:
Крем:
  • Яйца — 2 шт.
  • Сахар — 150 гр.
  • Ванильный сахар — 10 гр.
  • Крахмал — 2 ст.л.
  • Сметана — 500 гр.
  • Сливочное масло — 50 гр.

Коржи:
  • Мука — 250 гр.
  • Сахар — 70 гр.
  • Сливочное масло — 150 гр.

Самый модный торт из крошки пошаговый рецепт с фото.


  1. Делаем крем: > Яйца — 2 шт. > Сахар — 150 гр. > Ванильный сахар — 10 гр. > Крахмал — 2 ст.л. > Сметана — 500 гр. Венчиком тщательно перемешиваем до однородности.Делаем крем:
    > Яйца — 2 шт.
    > Сахар — 150 гр.
    > Ванильный сахар — 10 гр.
    > Крахмал — 2 ст.л.
    > Сметана — 500 гр.
    Венчиком тщательно перемешиваем до однородности.
  2. Крем помещаем в кастрюльку и варим на медленном огне 7-8 минут, регулярно перемешиваем крем венчиком. Крем должен получится густым и плотным.Крем помещаем в кастрюльку и варим на медленном огне 7-8 минут, регулярно перемешиваем крем венчиком. Крем должен получится густым и плотным.
  3. Переливаем крем в отдельную емкость и пока он еще теплый, добавляем 50 грамм сливочного масла, и вновь хорошенько перемешиваем венчик, пока масло полностью не растворится. Когда масло полностью растаяло, накрываем крем пищевой пленкой и убираем в холодильник до полного остывания.Переливаем крем в отдельную емкость и пока он еще теплый, добавляем 50 грамм сливочного масла, и вновь хорошенько перемешиваем венчик, пока масло полностью не растворится. Когда масло полностью растаяло, накрываем крем пищевой пленкой и убираем в холодильник до полного остывания.
  4. В глубокую емкость добавляем: > Мука — 250 гр. > Сахар — 70 гр. > Сливочное масло — 150 гр. Хорошенько разминаем все руками, дабы получилась у нас крошка.В глубокую емкость добавляем:
    > Мука — 250 гр.
    > Сахар — 70 гр.
    > Сливочное масло — 150 гр.
    Хорошенько разминаем все руками, дабы получилась у нас крошка.
  5. Перекладываем крошку на сухую сковородку и на среднем нагреве, постоянно перемешиваем. Обжариваем до тех пор, пока крошка не приобретет румяный цвет.Перекладываем крошку на сухую сковородку и на среднем нагреве, постоянно перемешиваем. Обжариваем до тех пор, пока крошка не приобретет румяный цвет.
  6. > Пергамент смазываем растительным маслом и крепим к бортикам разъемного кольца. > Крошку делим на шесть частей, дабы у нас получилась шесть слоев. > Крем визуально делим на шесть частей. В кольцо выкладываем первую часть крошки, затем смазываем его одной частью крема. И так делаем последующие слои: крошка — крем, крошка — крем. Примечание: Крем необходимо размазывать по крошке очень аккуратно, так как крошка тянется за кремом. Для этого, смазывайте ложку в холодной воде.> Пергамент смазываем растительным маслом и крепим к бортикам разъемного кольца.
    > Крошку делим на шесть частей, дабы у нас получилась шесть слоев.
    > Крем визуально делим на шесть частей.
    В кольцо выкладываем первую часть крошки, затем смазываем его одной частью крема. И так делаем последующие слои: крошка — крем, крошка — крем.
    Примечание: Крем необходимо размазывать по крошке очень аккуратно, так как крошка тянется за кремом. Для этого, смазывайте ложку в холодной воде.
  7. Накрываем торт пленкой и убираем в холодильник пропитываться на 6-8 часов.Накрываем торт пленкой и убираем в холодильник пропитываться на 6-8 часов.
  8. По истечению времени, натираем или мелко ломаем шоколадку и украшаем торт. Затем аккуратно снимаем разъемное кольцо и подаем на стол.По истечению времени, натираем или мелко ломаем шоколадку и украшаем торт. Затем аккуратно снимаем разъемное кольцо и подаем на стол.

Видео рецепт Самый модный торт из крошки


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы