Банановый торт без выпечки

Банановый торт без выпечки
Банановый торт без выпечки — простейший рецепт, однако тортик получается очень вкусным! Для приготовления вам понадобятся самые простые ингредиенты, готовится очень быстро и просто. Стоит отметить, что данная выпечка подойдет для любых праздников, хоть для ежедневных посиделок с друзьями за чашечкой чая. Также, торт лучше всего готовить ближе к ночи, так как ему потребуется настояться минимум 10 часов.


Ингредиенты:
  • Сладкое печенье — 450 гр.
  • Бананы — 4 шт.
  • Грецкие орехи — 40 гр.

Для крема:
  • Молоко — 1 л.
  • Сахар — 200 мл.
  • Мука — 2 ст.л.
  • Крахмал — 2 ст.л.
  • Сливочное масло — 20 гр.
  • Ванилин сахар — 5 гр.

Банановый торт без выпечки пошаговый рецепт с фото.


  1. В кастрюльку добавляем: > Молоко — 1 литр. > Сахар — 200 миллилитров. > Мука — 2 столовой ложки. > Крахмал — 2 столовой ложки. Венчиком хорошенько перемешиваем.В кастрюльку добавляем:
    > Молоко — 1 литр.
    > Сахар — 200 миллилитров.
    > Мука — 2 столовой ложки.
    > Крахмал — 2 столовой ложки.
    Венчиком хорошенько перемешиваем.
  2. Ставим кастрюлю на плиту и варим на маленьком огне 3-4 минутки, после закипания. Необходимо регулярно венчиком размешивать, дабы не образовались комочки.Ставим кастрюлю на плиту и варим на маленьком огне 3-4 минутки, после закипания. Необходимо регулярно венчиком размешивать, дабы не образовались комочки.
  3. По истечению времени, добавляем: > Сливочное масло — 20 грамм. > Ванилин сахар — 5 грамм. Продолжаем постоянно перемешивать и варим буквально 30 секунд. После чего снимаем крем с плиты, но на протяжении одной минутки, все еще продолжаем крем размешивать.По истечению времени, добавляем:
    > Сливочное масло — 20 грамм.
    > Ванилин сахар — 5 грамм.
    Продолжаем постоянно перемешивать и варим буквально 30 секунд. После чего снимаем крем с плиты, но на протяжении одной минутки, все еще продолжаем крем размешивать.
  4. В форму, в один слой, выкладываем печенья. Наливаем крем, примерно 1/3 части и разравниваем его.В форму, в один слой, выкладываем печенья. Наливаем крем, примерно 1/3 части и разравниваем его.
  5. Нарезаем бананы кружочками, выкладываем их и поверх кладем печенью.Нарезаем бананы кружочками, выкладываем их и поверх кладем печенью.
  6. Вновь заливаем 1/2 крема и равномерно выравниваем.Вновь заливаем 1/2 крема и равномерно выравниваем.
  7. Повторяем все действия: выкладываем кружочки бананов, печенья и равномерно заливаем оставшимся кремом.Повторяем все действия: выкладываем кружочки бананов, печенья и равномерно заливаем оставшимся кремом.
  8. Оставшееся печенья измельчаем до полной крошки.Оставшееся печенья измельчаем до полной крошки.
  9. Посыпаем торт крошкой из печенья и убираем в холодильник минимум на 10 часов. 10) Когда торт настоялся, нарезаем его на куски и каждый кусочек, украшаем нарезанными бананами.Посыпаем торт крошкой из печенья и убираем в холодильник минимум на 10 часов.
  10. Когда торт настоялся, нарезаем его на куски и каждый кусочек, украшаем нарезанными бананами.Когда торт настоялся, нарезаем его на куски и каждый кусочек, украшаем нарезанными бананами.

Видео рецепт Банановый торт без выпечки

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы