Салат Новогодняя сказка

Салат Новогодняя сказка

Очередной салатик, который порадует ваших близких и гостей. Данная статья, расскажет и покажет пошаговый рецепт салата Новогодняя сказка с фото и видео. Стоит отметить, что салат кроме того, что очень красивый, он еще очень вкусный и сытный. После приготовления по рецепту, когда вы подадите на стол, у ваших друзей и близких будет 100% настроение. Ведь после подачи, никто из членов семьи или приглашенных людей не останутся равнодушными!



Категория:Овощной салат / Салаты с курицей / Салаты
Праздник:
Новый год
Ингредиенты:
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 1 шт.
  • Яйца — 4 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Картофель — 3 шт.
  • Лук - 1 шт.
  • Сыр пластинками — 4-5 шт.
  • Краснокочанная капуста.
  • Маринованные огурцы — 3 шт.
  • Майонез — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.
  • Перец — по вкусу.

Салат Новогодняя сказка пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все необходимые ингредиенты, смешиваем и украшаем салат для подачи:

  1. Нарезаем лук на маленькие кусочки.Нарезаем луковицу мелкими квадратиками. одной небольшой луковицы будет больше, чем достаточно. Выложить в небольшую пиалу и залить кипятком. Такое действие поможет тому, чтоб с лука исчез привкус горечи.
  2. Нарезаем куриную грудку небольшими кусочками.Нарезаем куриную грудку (филе) небольшими кубиками. Долго варить не стоит, примерно 20-25 минут, чтоб филе было мягкое и нежное.





    Примечание: если вы не особо любите курицу, то можете без труда заменить любым мясом, вплоть до колбасных изделий - ветчина.
  3. Нарезаем морковь средними кусочками.Нарезаем морковь. Нарезка должна быть средней, ни крупной, ни маленькой.
  4. Нарезаем кубиками картофель.С отварным картофелем поступаем так же, нарезаем средними кубиками.
  5. Маринованные огурчики нарезаем кубиками.Два маринованных огурчика тоже нарезаем кубиками.
  6. Натираем на мелкой терке по отдельности белок и желток.Берем варенные яйца, чистим и отделяем белок от желтка. Затем натираем по отдельности на мелкой терке.
  7. Шинкуем капусту.Нарезаем краснокочанная капусту, более чем средними кусками.
  8. Мельчим в блендере шинкованную капусту.Берем блендер и измельчаем капусту. После того, как измельчили, выложите ее на небольшую тарелку с марлей. Это действие нам необходимо для сока.
  9. Окрашиваем натертый белок.Теперь нам требуется окрасить натертый белок яйца. Для этого необходимо — хорошо собрать края марли и выдавливаем на белок.
  10. Тщательно перемешиваем сок капусты и белок.Осталось тщательно перемешать. Теперь наш привычный для всех цвет белка, окрасился в в голубенький нежный цвет снега. Кстати - это натуральный краситель :)
  11. Перемешиваем все приготовленные ингредиенты кроме окрашенного белка.Берем глубокую салатницу и смешиваем приготовленные ранее ингредиенты: куриное филе, морковь, добавляем отмоченный лучок, картофель и маринованные огурцы. Теперь необходимо по вкусу поперчить, посолить, добавить майонез и тщательно перемешать.
  12. Перекладываем салат в кулинарное кольцо.Взять красивую тарелку, так как мы не будем салат перекладывать, кулинарное разъемное кольцо и выкладываем туда салат. После чего необходимо ложкой утрамбовать салатик.
  13. Выкладываем и равняем окрашенный белок.Сверху выложить покрашенный белок и не забудьте разровнять поверхность.
  14. Снимаем кулинарное кольцо.Аккуратно и без спешки снимаем кулинарное кольцо.
  15. По краям, аккуратно, выравниваем желтком стенки салата.Не спеша по бакам выкладываем натертый желток. Если у вас осыпалось желтка, уберите его, он будет мешаться на общем фоне.
  16. Делаем с помощи формочек разные изображения. Или вырезаем в ручную.Берем мастики, можно даже формочки из под печенья и выдавливаем из сыра нужные для нас изображения.
  17. Выкладываем на салат приготовленные узоры.Раскладываем выдавленные рисунки по вашему усмотрению.


Вот и все, салат Новогодняя сказка готов.

Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Салат Новогодняя сказка

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы