Салат Слоеный с курицей

Салат Слоеный с курицей

Свежий, сытный, очень вкусный и простой в приготовлении салатик, который порадует ваших близких. Такой салат можно готовить не только на праздничные дни, но и для семейного ужина.



Ингредиенты:
  • Картофель — 2 шт.
  • Копченая куриная грудка — 1 шт. (450 гр.)
  • Огурцы — 2-3 шт.
  • Яйца — 3 шт.
  • Кукуруза консервированная — 250 гр.
  • Твердый сыр — 130 гр.
  • Майонез.

Салат Слоеный с курицей пошаговый рецепт с фото.


  1. Отварной картофель нарезаем кубики и выкладываем первым слоем. Делаем тоненькую сеточку из майонеза.Отварной картофель нарезаем кубики и выкладываем первым слоем. Делаем тоненькую сеточку из майонеза.
  2. Копченую куриную грудку нарезаем маленьким кубиком, равномерно выкладываем вторым слоем и наносим майонез.Копченую куриную грудку нарезаем маленьким кубиком, равномерно выкладываем вторым слоем и наносим майонез.
  3. Натираем свежие огурчики на крупной терке, обязательно отжимаем их от лишней влаги и добавляем их третьим слоем. Наносим тоненькую сеточку из майонеза.Натираем свежие огурчики на крупной терке, обязательно отжимаем их от лишней влаги и добавляем их третьим слоем. Наносим тоненькую сеточку из майонеза.
  4. Натираем отварные яйца на крупной терке, выравниваем и смазываем майонезом.Натираем отварные яйца на крупной терке, выравниваем и смазываем майонезом.
  5. Добавляем в салат слой из кукурузы, равняем и вновь наносим майонез.Добавляем в салат слой из кукурузы, равняем и вновь наносим майонез.
  6. Твердый сыр натираем на крупной терке и добавляем его завершающим слоем. Накрываем салат пищевой пленкой и убираем в холодильник на два часа.Твердый сыр натираем на крупной терке и добавляем его завершающим слоем.
    Накрываем салат пищевой пленкой и убираем в холодильник на два часа.

Видео рецепт Салат Слоеный с курицей

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы