Салат Селедка под шубой

Салат Селедка под шубой

Салат селедка под шубой — является для большинства людей одним из любимых салатов. Однако, в данном рецепте, вы увидите немножко переделанный салатик и с интересным исполнением. Стоит отметить, что рецепт не является сложным и его сможет приготовить даже начинающая хозяйка.



Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Сардина в масле — 1 банка.
  • Репчатый лук — 1/4 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Яйца — 3 шт.
  • Майонез.
  • Соль — по вкусу.

Салат Селедка под шубой пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: свеклу, морковь, яйца.


  1. Натираем отварную свеклу на крупной терке. Половинку свеклы выкладываем в разъемное кольцо, распределяем и наносим тоненький слой майонеза.Натираем отварную свеклу на крупной терке. Половинку свеклы выкладываем в разъемное кольцо, распределяем и наносим тоненький слой майонеза.




    Важно: если у вас свекла сочная, в таком случае отожмите лишнюю влагу через сито.
  2. Одну банку консервированной сардины разминаем вилкой и выкладываем равномерно поверх свеклы.Одну банку консервированной сардины разминаем вилкой и выкладываем равномерно поверх свеклы.
  3. Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками, выкладываем третьим слоем и наносим майонез.Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками, выкладываем третьим слоем и наносим майонез.
  4. Натираем отварную морковь на крупной терке, равномерно выкладываем ее и наносим майонез.Натираем отварную морковь на крупной терке, равномерно выкладываем ее и наносим майонез.
  5. Отварные яйца отделяем желтки от белков и белки натираем на крупной терке. Выкладываем белки и наносим немного майонеза.Отварные яйца отделяем желтки от белков и белки натираем на крупной терке. Выкладываем белки и наносим немного майонеза.
  6. Перекладываем в кольцо оставшуюся натертую свеклу и выравниваем по всей форме.Перекладываем в кольцо оставшуюся натертую свеклу и выравниваем по всей форме.
  7. Желточки разминаем вилкой и в заключении, равномерно, посыпаем поверх свеклы.Желточки разминаем вилкой и в заключении, равномерно, посыпаем поверх свеклы.
  8. Украшаем салат зелень и убираем в холодильник на два часа, дабы все ингредиенты хорошо пропитались.Украшаем салат зелень и убираем в холодильник на два часа, дабы все ингредиенты хорошо пропитались.

Видео рецепт Салат Селедка под шубой

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы