Салат с крабовыми палочками

Салат с крабовыми палочками

Салат с крабовыми палочками — простой в приготовлении, вкусный и бюджетный праздничный салатик. Стоит отметить, что для праздничного стола, вы можете сделать салат в разъемном кольце и украсить на свое усмотрение и фантазию. Если у вас под рукой нет кулинарного кольца. Тогда сделайте в простой салатнице и украсьте дольками помидора и зелени. В любом случае, салат будет в центре внимания близких и гостей.



Ингредиенты:
  • Яйца — 4 шт.
  • Огурец — 1 шт.
  • Крабовые палочки — 150 гр.
  • Сыр — 150 гр.
  • Консервированная кукуруза — 100 гр.
  • Зеленый лук — 1 пучок.
  • Чеснок — 3 зубчика.
  • Майонез.
  • Соль — по вкусу.

Салат с крабовыми палочками пошаговый рецепт с фото.


Необходимо заранее отварить и остудить: яйца.


  1. Нарезаем крабовые палочки небольшими кубиками и добавляем в глубокую емкость.Нарезаем крабовые палочки небольшими кубиками и добавляем в глубокую емкость.
  2. Отварные четыре яйца нарезаем мелко и перекладываем в миску.Отварные четыре яйца нарезаем мелко и перекладываем в миску.
  3. Натираем 150 грамм твердого сыра на мелкой терке и добавляем в салатницу.Натираем 150 грамм твердого сыра на мелкой терке и добавляем в салатницу.
  4. Один свежий огурчик нарезаем на маленькие кусочки и перекладываем в миску.Один свежий огурчик нарезаем на маленькие кусочки и перекладываем в миску.
  5. 100 грамм консервированной кукурузы, избавляемся от жидкости и добавляем в емкость.100 грамм консервированной кукурузы, избавляемся от жидкости и добавляем в емкость.
  6. Небольшой пучок зеленого лука измельчаем на кусочки.Небольшой пучок зеленого лука измельчаем на кусочки.
  7. К ингредиентам добавляем: > Измельчаем чеснок — 3 зубчика. > Соль — по вкусу. > Майонез. Хорошенько все перемешиваем.К ингредиентам добавляем:
    > Измельчаем чеснок — 3 зубчика.
    > Соль — по вкусу.
    > Майонез.
    Хорошенько все перемешиваем.
  8. Ставим разъемное кольцо на праздничную тарелку и наполняем форму. Необходимо слегка утрамбовать салатик и, разровнять поверхность. Убираем форму в холодильник на 1.5-2 часа.Ставим разъемное кольцо на праздничную тарелку и наполняем форму. Необходимо слегка утрамбовать салатик и, разровнять поверхность. Убираем форму в холодильник на 1.5-2 часа.
  9. Украшаем салат измельченным зеленым луком и аккуратно снимаем кулинарное кольцо.Украшаем салат измельченным зеленым луком и аккуратно снимаем кулинарное кольцо.

Видео рецепт Салат с крабовыми палочками

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы