Банановый торт

Банановый торт

Банановый торт — ароматный, нежный, невероятно вкусный и не содержит масла, муки и вам не потребуется его запекать. С таким тортиком, справится буквально каждый, даже начинающие кулинары! Приготовив и распробовав, вы добавите данный рецепт к себе в закладки, и будете готовить его неоднократно!



Ингредиенты:
  • Бананы — 4 шт.
  • Яйца — 4 шт.
  • Молоко — 400 мл.
  • Сахар — 100 гр.

Банановый торт пошаговый рецепт с фото.


  1. Четыре яйца, взбиваем до однородности.Четыре яйца, взбиваем до однородности.
  2. К взбитым яйцам наливаем 400 миллилитров молока.К взбитым яйцам наливаем 400 миллилитров молока.
  3. Небольшими кружочками нарезаем четыре банана и добавляем к молоку с яйцами.Небольшими кружочками нарезаем четыре банана и добавляем к молоку с яйцами.
  4. Погружным блендером, тщательно взбиваем до однородности.Погружным блендером, тщательно взбиваем до однородности.
  5. На разогретую сковородку, пересыпаем 100 грамм сахара. Регулярно перемешиваем, необходимо полностью растопить сахар до жидкого состояния.На разогретую сковородку, пересыпаем 100 грамм сахара. Регулярно перемешиваем, необходимо полностью растопить сахар до жидкого состояния.
  6. В глубокую сковородку, ставим емкость и переливаем топленый сахар. Затем, выравниваем по всему дну.В глубокую сковородку, ставим емкость и переливаем топленый сахар. Затем, выравниваем по всему дну.
  7. Переливаем в емкость банановое тесто.Переливаем в емкость банановое тесто.
  8. Накрываем плотно форму фольгой и наливаем в сковородку, до половины формы, обычную воду.Накрываем плотно форму фольгой и наливаем в сковородку, до половины формы, обычную воду.
  9. Накрываем крышкой и на слабом огне, готовим 50 минут после закипания воды.Накрываем крышкой и на слабом огне, готовим 50 минут после закипания воды.
  10. По истечению времени, остужаем тортик и убираем в холодильник минимум на 2 часа.По истечению времени, остужаем тортик и убираем в холодильник минимум на 2 часа.
  11. Накрываем емкость плоской тарелкой и переворачиваем форму.Накрываем емкость плоской тарелкой и переворачиваем форму.

Видео рецепт Банановый торт

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы