Торт Трухлявый пень

Торт Трухлявый пень
Торт Трухлявый пень — имеет много разных вариантов приготовления и все они очень вкусные и праздничные! Однако данный рецепт поможет вам немного сэкономить время, так как он является более упрощенным.


Ингредиенты:
Тесто для 2 коржей:
  • Яйца — 6 шт.
  • Мука — 200 гр.
  • Сахар — 160 гр
  • Сметана — 100 гр.
  • Растительное масло — 70 гр.
  • Разрыхлитель — 10 гр.
  • Соль — 1 щепотка.
  • Мак — 50 гр.

Крем:
  • Сметана 25-30% — 800 гр.
  • Сахар — 300 гр.

Начинка:
  • Чернослив — 150 гр.
  • Курага — 150 гр.
  • Орехи — 200 гр.

Для украшения:
  • Какао.
  • Клюква.
  • Листики мяты.

Торт Трухлявый пень пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую миску добавляем: > Яйца — 6 шт. > Соль — 1 щепотка. > Сахар — 160 гр Взбиваем ингредиенты миксером до тех пор, пока сахар полностью не растворится и не появится густая пена.В глубокую миску добавляем:
    > Яйца — 6 шт.
    > Соль — 1 щепотка.
    > Сахар — 160 гр
    Взбиваем ингредиенты миксером до тех пор, пока сахар полностью не растворится и не появится густая пена.
  2. Добавляем к яйцам 70 грамм растительного масла, одновременно взбивая ингредиенты.Добавляем к яйцам 70 грамм растительного масла, одновременно взбивая ингредиенты.
  3. Следом за маслом, добавляем 100 грамм сметаны и продолжаем размешивать до однородности.Следом за маслом, добавляем 100 грамм сметаны и продолжаем размешивать до однородности.
  4. В подготовленную массу, через сито, добавляем: > Мука — 200 гр. > Разрыхлитель — 10 гр. Венчиком, аккуратно замешиваем тесто.В подготовленную массу, через сито, добавляем:
    > Мука — 200 гр.
    > Разрыхлитель — 10 гр.
    Венчиком, аккуратно замешиваем тесто.




    Важно: муку всыпайте частями, дабы не образовались в тесте комочки. И перемешивать вам будет легче.
  5. Два противня застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Приготовленное тесто, визуально делим на две части и разливаем в противни. Затем разглаживаем тесто, чтоб оно было тоненьким и прямоугольным.Два противня застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Приготовленное тесто, визуально делим на две части и разливаем в противни. Затем разглаживаем тесто, чтоб оно было тоненьким и прямоугольным.
  6. Тесто посыпаем маком. Убираем противни в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 15-20 минут.Тесто посыпаем маком.
    Убираем противни в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 15-20 минут.
  7. По истечению времени, накрываем рулет новой пергаментной бумагой и переворачиваем запеченный корж. Затем, сворачиваем корж в не тугой рулет, дабы придать ему форму. Проделаем с двумя коржами. Убираем в сторону и ожидаем полного остывания.По истечению времени, накрываем рулет новой пергаментной бумагой и переворачиваем запеченный корж. Затем, сворачиваем корж в не тугой рулет, дабы придать ему форму. Проделаем с двумя коржами. Убираем в сторону и ожидаем полного остывания.
  8. Чернослив и курагу замачиваем в кипятке буквально на 5 минут, затем нарезаем маленькими кусочками и перемешиваем.Чернослив и курагу замачиваем в кипятке буквально на 5 минут, затем нарезаем маленькими кусочками и перемешиваем.
  9. Грецкие орехи ножом измельчаем.Грецкие орехи ножом измельчаем.
  10. Делаем крем: > Сметана 25-30% — 800 гр. > Сахар — 300 гр. Взбиваем миксером до однородной массы.Делаем крем:
    > Сметана 25-30% — 800 гр.
    > Сахар — 300 гр.
    Взбиваем миксером до однородной массы.
  11. У коржа подрезаем края, чтоб они были ровные и делаем три равных полоски.У коржа подрезаем края, чтоб они были ровные и делаем три равных полоски.
  12. Подготовленные полоски смазываем обильно сметанным кремом. Оставьте немного крема для украшения торта.Подготовленные полоски смазываем обильно сметанным кремом. Оставьте немного крема для украшения торта.
  13. Смешиваем сухофрукты и орехи. Затем, равномерно выкладываем начинку поверх крема и слегка придавливаем руками, чтоб начинка утопилась в креме.Смешиваем сухофрукты и орехи. Затем, равномерно выкладываем начинку поверх крема и слегка придавливаем руками, чтоб начинка утопилась в креме.
  14. Одну полоску, сворачиваем в рулетик и ставим на блюдо в вертикальное положение.Одну полоску, сворачиваем в рулетик и ставим на блюдо в вертикальное положение.
  15. Последующие полоски ставим в стык рулета и продолжаем заворачивать. Таким образом проделываем со всеми полосками.Последующие полоски ставим в стык рулета и продолжаем заворачивать. Таким образом проделываем со всеми полосками.
  16. Из пищевой пленки делаем жгут и обворачиваем торт.Из пищевой пленки делаем жгут и обворачиваем торт.
  17. Смазываем верхушку торта сметанным кремом.Смазываем верхушку торта сметанным кремом.
  18. В оставшейся крем, добавляем какао и хорошенько перемешиваем. Крем закладываем в шприц и аккуратно рисуем кольца. Убираем торт в холодильник на целую ночь.В оставшейся крем, добавляем какао и хорошенько перемешиваем. Крем закладываем в шприц и аккуратно рисуем кольца. Убираем торт в холодильник на целую ночь.
  19. По истечению времени, добавляем листика и ягодки на пенечек и по краям.По истечению времени, добавляем листика и ягодки на пенечек и по краям.

Видео рецепт Торт Трухлявый пень

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы