Пирог с курицей и картошкой

Пирог с курицей и картошкой
Пирог с курицей и картошкой — очень пышный, вкусный и воздушный! Готовить такой пирог весьма легко и просто, справится даже начинающие кулинары. Стоит отметить, что пирог очень сытный и подойдет для любых чаепитий.


Ингредиенты:
Тесто:
  • Сметана — 400 гр.
  • Яйца — 4 шт.
  • Мука — 160 гр.
  • Разрыхлитель — 10 гр.
  • Соль — по вкусу.

Начинка:
  • Куриное филе — 1 шт.
  • Картофель — 1 крупная картофелина
  • Луковица — 1 шт.
  • Соль — по вкусу.
  • Специи — по вкусу.

  • Кунжут.

Пирог с курицей и картошкой пошаговый рецепт с фото.


  1. Делаем тесто: > Сметана — 400 гр. > Яйца — 4 шт. > Просеиваем муку — 160 гр. > Разрыхлитель — 10 гр. Венчиком вымешиваем до однородной массы. Тесто должно получится жиденьким.Делаем тесто:
    > Сметана — 400 гр.
    > Яйца — 4 шт.
    > Просеиваем муку — 160 гр.
    > Разрыхлитель — 10 гр.
    Венчиком вымешиваем до однородной массы. Тесто должно получится жиденьким.
  2. Для начинки: > Сырой картофель натираем на крупной терке. > Сырое куриное филе нарезаем небольшими кусочками. > Репчатый лук нарезаем тоненькими четверть кольцами.Для начинки:
    > Сырой картофель натираем на крупной терке.
    > Сырое куриное филе нарезаем небольшими кусочками.
    > Репчатый лук нарезаем тоненькими четверть кольцами.
  3. В подходящую форму, диаметром 24 сантиметра, выливаем половину теста и выравниваем по всей плоскости.В подходящую форму, диаметром 24 сантиметра, выливаем половину теста и выравниваем по всей плоскости.
  4. Первым слоем выкладываем равномерно натертый картофель и слегка солим по вашему вкусу.Первым слоем выкладываем равномерно натертый картофель и слегка солим по вашему вкусу.
  5. Поверх картошки, выкладываем кусочки куриного филе и слегка солим. Посыпаем подходящей для вас приправой.Поверх картошки, выкладываем кусочки куриного филе и слегка солим. Посыпаем подходящей для вас приправой.





    Важно: разные приправы содержать соль, так что не пересолите начинку.
  6. Равномерно выкладываем репчатый лук.Равномерно выкладываем репчатый лук.
  7. Заливаем второй половиной теста, выравниваем поверхность и посыпаем кунжутом.Заливаем второй половиной теста, выравниваем поверхность и посыпаем кунжутом.
  8. Убираем форму с пирогом в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем 45 минут.Убираем форму с пирогом в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем 45 минут.
  9. По истечению времени, даем 10 минут пирогу остыть, после чего можно будет доставать с формы и подавать к столу.По истечению времени, даем 10 минут пирогу остыть, после чего можно будет доставать с формы и подавать к столу.

Видео рецепт Пирог с курицей и картошкой

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы