Жареные грибы с картошкой

Жареные грибы с картошкой
Жареные грибы с картошкой — популярное блюдо, для многих оно является традиционным. Однако, это блюдо очень вкусное, особенное, если грибочки сделать по правильному рецепту. Ну и конечно же, если ленитесь придумывать что-то особое и тем более лень готовить изысканные блюда, то данный рецепт отлично подойдет для вас!


Ингредиенты:
  • Картофель — 1-1,5 кг.
  • Вешекни (грибы) — 1-1,2 кг.
  • Чеснок — 3 зубчика.
  • Сливочное масло 20-30 гр.
  • Растительное масло — 2 ст.л.
  • Тимьян — 0.5 ч.л.
  • Смесь перцев.
  • Паприка — 1 ч.л.
  • Соль — по вкусу.
  • Соевый соус — 1 ст.л.
  • Зелень — по желанию.

Жареные грибы с картошкой пошаговый рецепт с фото.


  1. Хорошенько моем картофель и не нарезаем, варим его в мундире.Хорошенько моем картофель и не нарезаем, варим его в мундире.
  2. Чистим, промываем грибы и нарезаем небольшими кусочками. Твердую часть, ножку, нарезаем чуть мельче.Чистим, промываем грибы и нарезаем небольшими кусочками. Твердую часть, ножку, нарезаем чуть мельче.
  3. Разогреваем сковородку, наливаем подсолнечное масло и перекладываем грибочки. Перемешивая, готовим до тех пор, пока грибы не пустили сок.Разогреваем сковородку, наливаем подсолнечное масло и перекладываем грибочки. Перемешивая, готовим до тех пор, пока грибы не пустили сок.
  4. В грибы добавляем: > Соль — по вкусу. > Смесь перцев. Перемешиваем и тушим на среднем огне, пока весь полностью не выпарится.В грибы добавляем:
    > Соль — по вкусу.
    > Смесь перцев.
    Перемешиваем и тушим на среднем огне, пока весь полностью не выпарится.
  5. По истечению времени, добавляем: > Сливочное масло 20-30 гр. > Тимьян — 0.5 ч.л. > Паприка — 1 ч.л. Хорошенько перемешиваем и жарим буквально 1 минутку.По истечению времени, добавляем:
    > Сливочное масло 20-30 гр.
    > Тимьян — 0.5 ч.л.
    > Паприка — 1 ч.л.
    Хорошенько перемешиваем и жарим буквально 1 минутку.
  6. Измельчаем чеснок 3 зубчика и добавляем в сковородку, перемешиваем, и продолжаем жарить еще 2 минутки.Измельчаем чеснок 3 зубчика и добавляем в сковородку, перемешиваем, и продолжаем жарить еще 2 минутки.
  7. В завершении наливаем соевый соус 1 столовую ложку, хорошенько перемешиваем и снимаем с плиты.В завершении наливаем соевый соус 1 столовую ложку, хорошенько перемешиваем и снимаем с плиты.
  8. Вареный картофель чистим, разрезаем на две половинки и выкладываем, по окружности, на тарелку.Вареный картофель чистим, разрезаем на две половинки и выкладываем, по окружности, на тарелку.
  9. В центр кладем жареные грибочки.В центр кладем жареные грибочки.

Видео рецепт Жареные грибы с картошкой

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы