Курица с жареной картошкой

Курица с жареной картошкой
Курица с жареной картошкой — невероятно вкусная, румяная картошечка и приготовленное куриное филе, превосходно подойдет для семейного обеда или ужина! Для приготовления блюда, вам понадобится всего несколько основных ингредиентов, две сковородки и всего тридцать минуть.


Ингредиенты:
  • Картофель — 1 кг.
  • Грудка курицы, филе — 450 гр.
  • Подсолнечное масло — 4 ст.л.
  • Чеснок — 2 зубчика.
  • Красный перец чили хлопья — 1/4 ч.л.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Классический соевый соус — 2 ст.л.
  • Соль — по вкусу.

Курица с жареной картошкой пошаговый рецепт с фото.


  1. Чистим и нарезаем крупными, но тонкими пластинками сырой картофель. Разогреваем сковородку, наливаем две столовые ложки растительного масла и добавляем картошку. Жарим на среднем огне, на протяжении 12-15 минут. Необходимо картофель перемешивать.Чистим и нарезаем крупными, но тонкими пластинками сырой картофель. Разогреваем сковородку, наливаем две столовые ложки растительного масла и добавляем картошку. Жарим на среднем огне, на протяжении 12-15 минут. Необходимо картофель перемешивать.
  2. Нарезаем куриное филе небольшими кусочками. Разогреваем сковородку с двумя ложками подсолнечного масла и выкладываем мясо. Обжариваем курицу 4-5 минут на среднем огне.Нарезаем куриное филе небольшими кусочками. Разогреваем сковородку с двумя ложками подсолнечного масла и выкладываем мясо. Обжариваем курицу 4-5 минут на среднем огне.
  3. По истечению времени, к курице добавляем: > Выдавленный через пресс чеснок — 2 зубчика. > Красный перец чили хлопья — 1/4 чайной ложки. > Соль — по вашему вкусу. Перемешиваем и продолжаем обжаривать.По истечению времени, к курице добавляем:
    > Выдавленный через пресс чеснок — 2 зубчика.
    > Красный перец чили хлопья — 1/4 чайной ложки.
    > Соль — по вашему вкусу.
    Перемешиваем и продолжаем обжаривать.
  4. К картошке добавляем: > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу. Перемешиваем, накрываем крышкой и делаем маленькой огонь. Продолжаем обжаривать еще пять минут.К картошке добавляем:
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
    Перемешиваем, накрываем крышкой и делаем маленькой огонь. Продолжаем обжаривать еще пять минут.
  5. К куриному мясо наливаем классический соевый соус 2 столовые ложки, перемешиваем и продолжаем обжаривать на среднем огне буквально две минутки.К куриному мясо наливаем классический соевый соус 2 столовые ложки, перемешиваем и продолжаем обжаривать на среднем огне буквально две минутки.
  6. В тарелку кладем, картофель, курицу и посыпаем измельченной зеленью.В тарелку кладем, картофель, курицу и посыпаем измельченной зеленью.

Видео рецепт Курица с жареной картошкой

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы