Заливной пирог с тунцом

Заливной пирог с тунцом
Заливной пирог с тунцом — очень вкусный, нежный и сытный. Приготовить такой пирог может каждый желающий, даже начинающий кулинар. Также, вы можете заменить тунец на любую другую рыбу, это уже дело вкуса.


Ингредиенты:
  • Тунец — 2 банки.
  • Болгарский перец — 1 шт.
  • Зеленый лук.
  • Картошка — 2 шт.
  • Кефир — 200 мл.
  • Яйца — 2 шт.
  • Мука — 120 гр.
  • Сода — 1 ч.л.
  • Соль — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.

Заливной пирог с тунцом пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все необходимые ингредиенты:
  1. Нарезаем сырую картошку колечками, солим, перчим и слегка посыпаем сладкой паприкой, затем перемешиваем.Нарезаем сырую картошку колечками, солим, перчим и слегка посыпаем сладкой паприкой, затем перемешиваем.
  2. Делаем начинку: > Измельчаем вилкой две банки тунца. > Мелко шинкуем зеленый лук. > Чистим от семечек и нарезаем маленькими кубиками сладкий перец. > Добавляем соль и черный молотый перец по вашему вкусу. Смешиваем ингредиенты в глубокой миске.Делаем начинку:
    > Измельчаем вилкой две банки тунца.
    > Мелко шинкуем зеленый лук.
    > Чистим от семечек и нарезаем маленькими кубиками сладкий перец.
    > Добавляем соль и черный молотый перец по вашему вкусу.
    Смешиваем ингредиенты в глубокой миске.
  3. Смешиваем ингредиенты: Кефир — 200 мл. Сода — 1 ч.л. Яйца — 2 шт. Венчиком хорошенько перемешиваем.Смешиваем ингредиенты:
    Кефир — 200 мл.
    Сода — 1 ч.л.
    Яйца — 2 шт.
    Венчиком хорошенько перемешиваем.
  4. К кефиру с яйцами, добавляем 120 грамм просеянной муки и тщательно все перемешиваем, до однородной массы.К кефиру с яйцами, добавляем 120 грамм просеянной муки и тщательно все перемешиваем, до однородной массы.

Сборка пирога слоями:
  1. Разъемное кольцо застилаем пергаментной бумагой, смазываем бортики и дно растительным маслом. Выкладываем картофельные колечки в один ряд.Разъемное кольцо застилаем пергаментной бумагой, смазываем бортики и дно растительным маслом. Выкладываем картофельные колечки в один ряд.
  2. Выкладываем приготовленную начинку и равномерно распределяем по всей поверхности.Выкладываем приготовленную начинку и равномерно распределяем по всей поверхности.
  3. Заливаем пирог приготовленным тестом и распределяем равномерно по всей форме.Заливаем пирог приготовленным тестом и распределяем равномерно по всей форме.
  4. Убираем пирог в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 30-35 минут, зависит от вашей духовки. По истечению времени, даем пирогу немного остыть, после чего пройдитесь ножом по самому краю и снимайте кулинарное кольцо.Убираем пирог в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 30-35 минут, зависит от вашей духовки.
    По истечению времени, даем пирогу немного остыть, после чего пройдитесь ножом по самому краю, переверните пирог и снимайте кулинарное кольцо.

Видео рецепт Заливной пирог с тунцом

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы