Салат Октябрь

Салат Октябрь

Салат Октябрь — очень простой в приготовлении, получается вкусный, благодаря идеальному сочетанию ингредиентов. Однако, вам потребуется фасоль отмачивать 5-6 часов, но лучше всего, замочите ее на целую ночь.



Ингредиенты:
  • Цветная капуста — 700 гр.
  • Фасоль — 0,5 стакана.
  • Красный лук — 1 шт.
  • Консервированный горошек — 150 гр.
  • Укроп или петрушка.
  • Майонез или сметана.
  • Соль — по вкусу.

Салат Октябрь пошаговый рецепт с фото.


Заранее отмочите 0.5 стакана фасоли минимум 5-6 часов.
  1. После того, как фасоль у вас настоялась, меняем воду и варим до полной готовности. За 5-10 минут до готовности, добавьте 0.5 столовой ложки соли.После того, как фасоль у вас настоялась, меняем воду и варим до полной готовности. За 5-10 минут до готовности, добавьте 0.5 столовой ложки соли.
  2. В кипящую, подсоленную воду закидываем цветную капусту и варим: > 5 минут — капуста будет хрустящей. > 10 минут — капуста будет полностью мягкой.В кипящую, подсоленную воду закидываем цветную капусту и варим:
    > 5 минут — капуста будет хрустящей.
    > 10 минут — капуста будет полностью мягкой.
  3. Когда капуста готова, остудите ее, затем нарезаем на более мелкие кусочки и перекладываем в глубокую емкость.Когда капуста готова, остудите ее, затем нарезаем на более мелкие кусочки и перекладываем в глубокую емкость.
  4. Нарезаем репчатый лук тонкими полукольцами и закидываем в салатницу.Нарезаем репчатый лук тонкими полукольцами и закидываем в салатницу.
  5. Добавляем 100-150 грамм консервированного горошка.Добавляем 100-150 грамм консервированного горошка.
  6. Добавляем отварную фасоль и измельченную зелень, укроп или петрушку.Добавляем отварную фасоль и измельченную зелень, укроп или петрушку.
  7. Солим по вашему вкусу. Заправляем майонезом или сметаной, затем тщательно все перемешиваем.Солим по вашему вкусу. Заправляем майонезом или сметаной, затем тщательно все перемешиваем.

Видео рецепт Салат Октябрь

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы