Шоколадный рулет с кремом

Шоколадный рулет с кремом
Шоколадный рулет с кремом — нежный, вкусный, готовить быстро и просто. Такой рулетик подойдет для любых праздничных дней или простого, ежедневного чаепития. Ингредиенты все доступные и стоят они совершенно не дорого.


Ингредиенты:
Тесто:
  • Яйца — 4 шт.
  • Сахар — 100 гр.
  • Мука — 80 гр.
  • Какао — 2 ст.л.

Крем:
  • Молоко — 150 мл.
  • Сахар — 100 гр.
  • Соль — щепотка.
  • Ванильный сахар — 2 п.
  • Растительное масло — 300 мл.
  • Какао — 2 ст.л.

Шоколадный рулет с кремом пошаговый рецепт с фото.


  1. > Яйца — 4 шт. > Сахар — 100 гр. Взбиваем до пышной массы, по времени примерно занимает пять минут.> Яйца — 4 шт.
    > Сахар — 100 гр.
    Взбиваем до пышной массы, по времени примерно занимает пять минут.
  2. Через сито добавляем 80 грамм муки и 2 столовые ложки какао. Хорошенько вымешиваем до однородный массы.Через сито добавляем 80 грамм муки и 2 столовые ложки какао. Хорошенько вымешиваем до однородный массы.
  3. Противень застилаем пергаментной бумагой, смазываем растительным маслом. Выливаем бисквитное тесто на противень и равномерно распределяем по всей поверхности.Противень застилаем пергаментной бумагой, смазываем растительным маслом. Выливаем бисквитное тесто на противень и равномерно распределяем по всей поверхности.
  4. Убираем поддон в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 15 минут.Убираем поддон в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 15 минут.
  5. По истечению времени, достаем противень с духовки и пока горячий корж, сворачиваем его в месте с пергаментной бумагой в рулет. Даем рулету полностью остыть до комнатной температуры.По истечению времени, достаем противень с духовки и пока горячий корж, сворачиваем его в месте с пергаментной бумагой в рулет. Даем рулету полностью остыть до комнатной температуры.
  6. Смешиваем ингредиенты: > Молоко — 150 мл. > Ванильный сахар — 2 п. > Сахар — 100 гр. > Соль — щепотка. Нагреваем в микроволновке или на плите в сотейнике. Затем, погружным блендером слегка взбиваем.Смешиваем ингредиенты:
    > Молоко — 150 мл.
    > Ванильный сахар — 2 п.
    > Сахар — 100 гр.
    > Соль — щепотка.
    Нагреваем в микроволновке или на плите в сотейнике. Затем, погружным блендером слегка взбиваем.
  7. Постепенно наливаем 300 миллилитров растительного масла и одновременно взбиваем.Постепенно наливаем 300 миллилитров растительного масла и одновременно взбиваем.
  8. Добавляем две столовые ложки какао и вновь тщательно все взбиваем.Добавляем две столовые ложки какао и вновь тщательно все взбиваем.
  9. Когда рулет остыл, разворачиваем его и отделяем от бумаги. Затем хорошенько смазываем рулет приготовленным кремом. Оставьте немного отступ от края.Когда рулет остыл, разворачиваем его и отделяем от бумаги. Затем хорошенько смазываем рулет приготовленным кремом. Оставьте немного отступ от края.




    Важно: оставьте немного крема для украшения рулета.
  10. Сворачиваем в рулет, заворачиваем обратно в пергаментную бумагу и убираем в холодильник на 30 минут.Сворачиваем в рулет, заворачиваем обратно в пергаментную бумагу и убираем в холодильник на 30 минут.
  11. По истечению времени, достаем рулет, кладем его в подходящую для вас форму. Берем кондитерский одноразовый пакет и насадку звездочку. Наполняем пакет оставшемся кремом и украшаем рулет с помощи круговых движений.По истечению времени, достаем рулет, кладем его в подходящую для вас форму. Берем кондитерский одноразовый пакет и насадку звездочку. Наполняем пакет оставшемся кремом и украшаем рулет с помощи круговых движений.
  12. Можно положить поверх крема карамельку или грецкие орешки.Можно положить поверх крема карамельку или грецкие орешки.

Видео рецепт Шоколадный рулет с кремом

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы