Печенье с лимонной начинкой

Печенье с лимонной начинкой

Печенье с лимонной начинкой — аппетитные, яркие и необыкновенные печенья с сюрпризом. Дело в том, что печенья содержат очень вкусную начинку. Также, по вашему желанию, вы можете сами сделать совершенно любую начинку. Печенья делаются очень быстро, все ингредиенты доступные, а близкие и гости, буду очень рады новой выпечки.



Ингредиенты:

На 20 штук:

  • Мука — 250 гр.
  • Сливочное масло — 25 гр.
  • Смальца — 25 гр. (Свиной жир)
  • Сахар — 50 гр.
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.
  • Ванильный сахар — 10 гр.
  • Молоко — 75 гр.
  • Соль — щепотка.
  • Желток — 1 шт.
  • Цедра лимона — 0,5.


Начинка:

  • Белок — 1 шт.
  • Сахар — 20 гр.
  • Грецкие орехи — 80 гр.
  • Цедра лимона — 0,5.


Декор:

  • Сахар — 75 гр.
  • Молоко — 100 мл.
  • Желтый и зеленый краситель.

Печенье с лимонной начинкой пошаговый рецепт с фото.


Делаем тесто:

  1. Первым делом, берем куриное яйца и отделяем белок от желтка. В глубокую миску, добавляем желток и щепотку соли, затем венчиком перемешиваем.Первым делом, берем куриное яйца и отделяем белок от желтка. В глубокую миску, добавляем желток и щепотку соли, затем венчиком перемешиваем.
  2. Добавляем по одному ингредиенту и одновременно перемешиваем! Сахар — 50 гр. Сливочное масло — 25 гр. Ванильный сахар — 10 гр. Смальца — 25 гр. (Свиной жир) Молоко — 75 гр. Цедра, половину лимона.Добавляем по одному ингредиенту и одновременно перемешиваем!
    > Сахар — 50 гр.
    > Сливочное масло — 25 гр.
    > Ванильный сахар — 10 гр.
    > Смальца — 25 гр. (Свиной жир)
    > Молоко — 75 гр.
    > Цедра, половину лимона.
  3. 250 грамм муки смешиваем с 1 чайной ложкой разрыхлителя и за 2 подхода добавляйте в тесто. Сначала добавили 50% муки, перемешивали и еще раз добавили 50%, и начинаем вымешивать. Тесто должно получиться эластичным и совсем не прилипать к рукам.250 грамм муки смешиваем с 1 чайной ложкой разрыхлителя и за 2 подхода добавляйте в тесто. Сначала добавили 50% муки, перемешивали и еще раз добавили 50%, и начинаем вымешивать. Тесто должно получиться эластичным и совсем не прилипать к рукам.
  4. Перекладываем тесто в полиэтиленовый пакетик и убираем на 30 минут в холодильник.Перекладываем тесто в полиэтиленовый пакетик и убираем на 30 минут в холодильник.


Делаем начинку:

  1. Ручным блендером взбиваем одни белок. За два этапа добавляем сахар к белку и взбиваем.Ручным блендером взбиваем одни белок. За два этапа добавляем сахар к белку и взбиваем.
  2. Измельчаем 80 грамм грецких орехов.Измельчаем 80 грамм грецких орехов.
  3. К взбитому белку добавляем измельченные орехи и перемешиваем.К взбитому белку добавляем измельченные орехи и перемешиваем.
  4. Натираем цедру половины лимончика и смешиваем ингредиенты.Натираем цедру половины лимончика и смешиваем ингредиенты.


Делаем печенья:

  1. По истечению времени, достаем тесто с холодильника и тонко раскатываем. Примерная толщина 3.5-4 миллиметра.По истечению времени, достаем тесто с холодильника и тонко раскатываем. Примерная толщина 3.5-4 миллиметра.
  2. С помощи чашки или стакана, с диаметром 7 сантиметров, выдавливаем кружочки.С помощи чашки или стакана, с диаметром 7 сантиметров, выдавливаем кружочки.
  3. Лишнее тесто убираем. С остатков лишнего теста, вновь раскатываем и делаем кружочки.Лишнее тесто убираем. С остатков лишнего теста, вновь раскатываем и делаем кружочки.
  4. В центр кружка кладем одну чайную ложку приготовленной начинки. Плотно защипываем края и слегка катаем его на столе, дабы придать нужную форму.В центр кружка кладем одну чайную ложку приготовленной начинки. Плотно защипываем края и слегка катаем его на столе, дабы придать нужную форму.
  5. Ставим печенья в духовку на 180 градусов, запекаем 25 минут.Ставим печенья в духовку на 180 градусов, запекаем 25 минут.


Делаем декор для печенья:

  1. Разделяем в две пиалы: > В одну пиалу наливаем 20 миллилитров молока. > Во вторую 80 миллилитров молока.Разделяем в две пиалы:
    > В одну пиалу наливаем 20 миллилитров молока.
    > Во вторую 80 миллилитров молока.
  2. Добавляем краситель: > В 20 мл. зеленый краситель — 2 капельки. > В 80 мл. желтый краситель — 2 капельки. Хорошенько перемешиваем.Добавляем краситель:
    > В 20 мл. зеленый краситель — 2 капельки.
    > В 80 мл. желтый краситель — 2 капельки.
    Хорошенько перемешиваем.
  3. Остывшие печенья полностью обволакиваем в желтом молоке.Остывшие печенья полностью обволакиваем в желтом молоке.
  4. Края печень обмакиваем в зеленое молочко.Края печень обмакиваем в зеленое молочко.
  5. Сразу же, обволакиваем печенья в сахаре.Сразу же, обволакиваем печенья в сахаре.

Видео рецепт Печенье с лимонной начинкой

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы