Пирог с грушами

Пирог с грушами

Пирог с грушами — ароматный и вкусный. Груша также известна, как и яблоки, но когда подходит время к приготовлению блюда или выпечки, груша оказывается на втором месте. Хотя очень напрасно, ведь пироги получаются изумительными. Но, если вы больше предпочитаете другую начинку, вы без проблем можете заменить на подходящие для вас фрукты, к примеру: яблоки, сливы и т.д.



Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Сахар — 150 гр.
  • Ванилин — 0,5 п.
  • Соль — по вкусу.
  • Кефир (1%) — 240 мл.
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.
  • Растительное масло — 3 ст.л.
  • Мука — 280 гр.
  • Груши — 3 шт.

Пирог с грушами пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все необходимые ингредиенты:

  1. Режим груши на две половинки и убираем сердцевину с семечками. Нарезаем груши тонкими пластинками.Режим груши на две половинки и убираем сердцевину с семечками. Нарезаем груши тонкими пластинками.
  2. Смешиваем: Мука — 280 грамм. Ванилин — 0,5 пакетика. Разрыхлитель — 1 чайную ложку. Хорошо перемешать.Смешиваем:
    Мука — 280 грамм.
    Ванилин — 0,5 пакетика.
    Разрыхлитель — 1 чайную ложку.
    Хорошо перемешать.


Делаем тесто:

  1. 2 яйца и 150 грамм сахара взбиваем до пышной массы.2 яйца и 150 грамм сахара взбиваем до пышной массы.
  2. Наливаем 3 столовые ложки растительного масла и продолжаем взбивать.Наливаем 3 столовые ложки растительного масла и продолжаем взбивать.
  3. 240 миллилитров кефира выливаем в тесто. Взбиваем на маленькой скорости.240 миллилитров кефира выливаем в тесто. Взбиваем на маленькой скорости.
  4. Через сито, добавляем в пирог, муку с добавками. Аккуратно все перемешиваем.Через сито, добавляем в пирог, муку с добавками. Аккуратно все перемешиваем.


Запекаем пирог:

  1. Дно и бока разъемного кольца, застилаем пергаментной бумагой. Бога смазываем сливочным маслом, затем крепим полосочки.Дно и бока разъемного кольца, застилаем пергаментной бумагой. Бога смазываем сливочным маслом, затем крепим полосочки.
  2. Добавляем приготовленное тесто в кулинарное кольцо. С помощи движений, выравняйте тесто.Добавляем приготовленное тесто в кулинарное кольцо. С помощи движений, выравняйте тесто.
  3. Красиво выкладываем пластинки из груш.Красиво выкладываем пластинки из груш.
  4. Пирог ставим в разогретую духовку на 180 градусов, выпекаем 50 минут.Пирог ставим в разогретую духовку на 180 градусов, выпекаем 50 минут.
  5. Когда пирог готов и он еще горячий, посыпьте его сахарной пудрой.Когда пирог готов и он еще горячий, посыпьте его сахарной пудрой.
  6. Снимите разъемное кольцо, остудите и можно подавать на стол к свежезаваренному чаю.Снимите разъемное кольцо, остудите и можно подавать на стол к свежезаваренному чаю.

Видео рецепт Пирог с грушами

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы