Закуска из баклажанов

Закуска из баклажанов
Закуска из баклажанов — подойдут для любого праздничного стола, ведь получившееся блюдо очень быстро делать и получается невероятно вкусно. Вам однозначно нужно приготовить и попробовать данный рецепт. Стоит отметить, что ингредиенты все в свободном доступе, не дорогие и их малое количество. :)


Ингредиенты:
  • Баклажаны — 2 шт.
  • Помидоры — 4 шт.
  • Сыр — 100 гр.
  • Оливковое масло.
  • Черный перец — 2 зубчика.
  • Соль.
  • Петрушка.

Закуска из баклажанов пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все необходимые ингредиенты:
  1. Нарезаем баклажаны кольцами. Перекладываем их в миску, посыпаем солью и перемешивает.Нарезаем баклажаны кольцами. Перекладываем их в миску, посыпаем солью и перемешивает.
  2. Нарезаем тоненькими кружочками помидоры.Нарезаем тоненькими кружочками помидоры.
  3. На крупной терке натираем сыр.На крупной терке натираем сыр.
  4. В небольшую емкость добавляем: > Измельченный через пресс чеснок. > Наливаем оливковое масло. > Перчим по вашему вкусу. Хорошенько все перемешиваем.В небольшую емкость добавляем:
    > Измельченный через пресс чеснок.
    > Наливаем оливковое масло.
    > Перчим по вашему вкусу.
    Хорошенько все перемешиваем.

Запекаем баклажаны:
  1. На противень кладем пергаментную бумагу. Выкладываем колечки из баклажан.На противень кладем пергаментную бумагу. Выкладываем колечки из баклажан.
  2. > Смазываем поверхность баклажан из растительного масла, чеснока и перца. > Переворачиваем баклажаны и смазываем другую сторону.> Смазываем поверхность баклажан из растительного масла, чеснока и перца.
    > Переворачиваем баклажаны и смазываем другую сторону.
  3. Убираем противень в разогретую духовку до 220 градусов и запекаем 5 минут.Убираем противень в разогретую духовку до 220 градусов и запекаем 5 минут.
  4. Кружочки баклажан, посыпаем тертым сыром и укладываем нарезанные помидоры.Кружочки баклажан, посыпаем тертым сыром и укладываем нарезанные помидоры.
  5. Поверх помидоров еще раз посыпаем тертым сыром. Убираем в разогретую духовку 200 градусов на 10 минут.Поверх помидоров еще раз посыпаем тертым сыром.
    Убираем в разогретую духовку 200 градусов на 10 минут.
  6. По истечению времени, украсьте верхушку баклажанов листиком петрушки.По истечению времени, украсьте верхушку баклажанов листиком петрушки.

Видео рецепт Закуска из баклажанов

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы