Красивое оформление салата на праздник!

Красивое оформление салата на праздник!
Вы хотите красиво украсить ваш праздничный салат? Тогда вы попали по нужному адресу. В данной статье, мы расскажем, как оформить красиво салат из самых простых и обязательно доступных под вашей рукой ингредиентов.


Ингредиенты:
  • Майонез.
  • Яйца.
  • Зелень.
  • Морковь.

Красивое оформление салата на праздник! пошаговый рецепт с фото.


Важно: украшение делайте перед самой подачей на стол.

  1. Делаем узоры из майонеза.С помощи кондитерского пакета, наносим майонезом, подходящие узоры, на поверхность вашего салата.
  2. С помощи острого ножа, вырезаем цветочек из яичного белка.Тонким ножом,в отварном яйце, делаем углубление и волнообразно, по кругу, очень аккуратно начинаем резать белок. Вырезаем столько цветочков, сколько вам необходимо.




    Важно: сильно тонкими цветочки не вырезайте, иначе, они могут развалиться.
  3. Чистим цветочки от желтка.Если на ваших цветочках из белка остались крошки желтка, в таком случае, их необходимо окунуть в небольшую посуду с водой и дать немного постоять, дабы все крошки отлипли.
  4. Нарезаем тонкими кружочками морковку.Берем отварную, маленькую и тоненькую морковку и нарезаем небольшими колечками.






    Важно, смотрите, чтоб нарезанные кружочки из моркови, подходили по диаметру вашего цветочка из белка.
  5. Выкладываем цветочки и морковь поверх салата.Выкладываем цветочки в таком порядке, в каком вам больше нравиться и в внутрь кладем по одному кружку из моркови. Получается невероятно красивая ромашка.
  6. Добавляем к ромашкам зелень.Добавляем последний штрих к ромашкам — это зелень. Петрушку или базилик, возможно другой зеленью вы захотите разукрасить праздничный салат. Главное не переборщить!

Вот и все, быстро и просто разукрасить салат возможно. А главное, что ваша кулинарная работа будет полностью оценена и все, кто находится за столом, не останутся равнодушными!
Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Красивое оформление салата на праздник!

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы