Курица из KFC

Курица из KFC

Если вы любитель курочки из KFC, то вы обратились по нужному адресу. Приготовим в домашних условиях курицу из kfc, вы поймете разницу. Вы будите постоянно ее готовить дома, а не переплачивать в ресторанах общественного питания. Приготовить крылышки или голень в панировке не займет много времени.



Ингредиенты:
  • Куриные крылья — 1,5 кг.
  • Соль — 1,5 ч.л.
  • Приправа для окорочков — 1 ч.л.
  • Перец чили — по вкусу.
  • Лук — 1 шт.


Для панировки:

  • Мука — 10 ст.л.
  • Крахмал картофельный — 1 ст.л.
  • Паприка сладкая — 1 ч.л.

Курица из KFC пошаговый рецепт с фото.


  1. Разрезаем куриные крылышки на части и перекладываем в глубокую миску.Разрезаем куриные крылышки на части и перекладываем в глубокую миску.
  2. К крыльям добавляем: > Нарезанный репчатый лук на полукольца — 1 шт. > Соль — 1,5 ч.л. > Приправа для окорочков — 1 ч.л. > Перец чили — по вкусу. Все хорошо перемешиваем. Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на 1 час.К крыльям добавляем:
    > Нарезанный репчатый лук на полукольца — 1 шт.
    > Соль — 1,5 ч.л.
    > Приправа для окорочков — 1 ч.л.
    > Перец чили — по вкусу.
    Все хорошо перемешиваем. Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на 1 час.
  3. Делаем панировку: > Мука — 10 ст.л. > Крахмал картофельный — 1 ст.л. Перемешиваем.Делаем панировку:
    > Мука — 10 ст.л.
    > Крахмал картофельный — 1 ст.л.
    Перемешиваем.
  4. Достаем маринованные крылышки и обваливаем их щедро в панировке.Достаем маринованные крылышки и обваливаем их щедро в панировке.
  5. Перекалываем крылышки в сито и лишнюю муку просеиваем через сито.Перекалываем крылышки в сито и лишнюю муку просеиваем через сито.
  6. Наливаем в кастрюлю холодную воду и опускаем в нее в сито с крылышками. Затем удерживаем в воде ровно 10 секунд. Вынимаем и даем воде стечь.Наливаем в кастрюлю холодную воду и опускаем в нее в сито с крылышками. Затем удерживаем в воде ровно 10 секунд. Вынимаем и даем воде стечь.
  7. Перекладываем крылья вновь в муку и хорошенько перемешиваем, чтоб мука налипла с каждой стороны крыльев.Перекладываем крылья вновь в муку и хорошенько перемешиваем, чтоб мука налипла с каждой стороны крыльев.
  8. К крылья добавляем 1 чайную ложку сладкой паприки и вновь перемешиваем.К крылья добавляем 1 чайную ложку сладкой паприки и вновь перемешиваем.
  9. В сковороду наливаем растительное масло и хорошо разогреваем. Выкладываем курочку и обжариваем с двух сторон до золотистости. По времени занимает 10-12 минут.В сковороду наливаем растительное масло и хорошо разогреваем. Выкладываем курочку и обжариваем с двух сторон до золотистости. По времени занимает 10-12 минут.

Видео рецепт Курица из KFC

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы