Салат мясо по-французски

Салат мясо по-французски

Многие пробовали мясо по-французски, оно до сих пор занимает в многих семьях верхушку в кулинарии. По этой причине предлагаем вам взглянуть на очень вкусный рецепт салат мясо по-французски — нежный, сочный, имеет пикантный вкус благодаря чесночку. Такой салатик будет радовать любимых и гостей на любом празднике! Также, вы можете взять любое мясо по вашему выбору: свинина, говядина, курица. Главное его предварительно отварить и остудить в холодной воде, что мясо не потеряло свою сочность и мягкость.



Ингредиенты:
  • Мясо — 250 гр.
  • Лук — 1 шт.
  • Шампиньоны — 200 гр.
  • Помидоры — 2 шт.
  • Сыр — 50-70 гр.
  • Чеснок — 2-3 зуб.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Соевый соус — 1 ст.л.
  • Помидоры черри — 2-3 шт.

Салат мясо по-французски пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: мясо.


  1. Нарезаем репчатый лук полукольцами. Разогреваем сковороду, добавляем небольшой кусочек сливочного масла и перекладываем лук. Перемешиваем и обжариваем 2-3 минутки до прозрачности.Нарезаем репчатый лук полукольцами. Разогреваем сковороду, добавляем небольшой кусочек сливочного масла и перекладываем лук. Перемешиваем и обжариваем 2-3 минутки до прозрачности.
  2. Нарезаем грибы небольшими кусочками. Сковороду с луком хорошо разогреваем и перекладываем грибы, перемешиваем. Обжариваем до испарения жидкости и готовности грибов. Затем посыпаем свежемолотым перцем и наливаем 1 столовую ложку соевого соуса. Все ингредиенты вновь перемешиваем и снимаем с плиты. Даем полностью остыть.Нарезаем грибы небольшими кусочками. Сковороду с луком хорошо разогреваем и перекладываем грибы, перемешиваем. Обжариваем до испарения жидкости и готовности грибов. Затем посыпаем свежемолотым перцем и наливаем 1 столовую ложку соевого соуса. Все ингредиенты вновь перемешиваем и снимаем с плиты. Даем полностью остыть.
  3. Отварное мясо нарезаем на маленькие кусочки или отрываем по волокнам. На красивую тарелку выкладываем прямоугольную форму из мяса и делаем тоненькую сеточку из майонеза.Отварное мясо нарезаем на маленькие кусочки или отрываем по волокнам. На красивую тарелку выкладываем прямоугольную форму из мяса и делаем тоненькую сеточку из майонеза.
  4. Выкладываем равномерным слоем жареные грибы с луком и наносим майонез.Выкладываем равномерным слоем жареные грибы с луком и наносим майонез.
  5. Помидоры нарезаем на кубики и добавляем ровным слоем в сала. Слегка подсаливаем. Измельчаем чеснок, посыпаем сверху помидор и смазываем майонезом.Помидоры нарезаем на кубики и добавляем ровным слоем в сала. Слегка подсаливаем.
    Измельчаем чеснок, посыпаем сверху помидор и смазываем майонезом.
  6. На мелкой терке натираем твердый сыр, выкладываем завершающим слоем и наносим майонез.На мелкой терке натираем твердый сыр, выкладываем завершающим слоем и наносим майонез.
  7. В завершении украшаем помидорами черри. Также вы можете придать декору немного зелени или разукрасить салат по своему усмотрению.В завершении украшаем помидорами черри. Также вы можете придать декору немного зелени или разукрасить салат по своему усмотрению.

Видео рецепт Салат мясо по-французски

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы