Салат хризантема

Салат хризантема

Праздничных салатов на сайте достаточно, некоторые из них относятся к определенным праздникам, для готовки занимает время и силы. Хотим предложить вам рецепт салат хризантема — сочный, вкусный, прост в приготовлении и если сделать декор, то он подойдет к любому праздничному столу. Для приготовления вам необходимо только отварить морковь и яйца, а также проявить фантазию к украшению для подачи.



Ингредиенты:
  • Печень трески — 1 бан.
  • Морковь — 2 шт.
  • Яйца — 3 шт.
  • Сыр — 70 гр.
  • Сок лимона — по желанию.
  • Майонез.

Салат хризантема пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: яйца, морковь.


  1. Треску достаем из баночки и разминаем вилочкой. Укладываем печень трески на дно салатника.Треску достаем из баночки и разминаем вилочкой. Укладываем печень трески на дно салатника.
  2. Натираем отварную морковь на крупной терке и добавляем 2 слоем. Наносим майонез. Если вы не любитель варёной моркови, можно сбрызнуть соком лимона. Благодаря лимону морковь будет другой на вкус.Натираем отварную морковь на крупной терке и добавляем 2 слоем. Наносим майонез.
    Если вы не любитель варёной моркови, можно сбрызнуть соком лимона. Благодаря лимону морковь будет другой на вкус.
  3. Натираем твердый сыр на терке, равномерно вкладываем и делаем сеточку из майонеза.Натираем твердый сыр на терке, равномерно вкладываем и делаем сеточку из майонеза.
  4. Отварные яйца разрезаем и отделяем белки от желтков. Натираем морковь на терке, распределяем по всему слою и щедро смазываем майонезом.Отварные яйца разрезаем и отделяем белки от желтков. Натираем морковь на терке, распределяем по всему слою и щедро смазываем майонезом.
  5. Натираем желтки на мелкой терке, выкладываем завершающим слоем и разравниваем.Натираем желтки на мелкой терке, выкладываем завершающим слоем и разравниваем.
  6. Салат украшаем веточками укропа и оливками.Салат украшаем веточками укропа и оливками.

Видео рецепт Салат хризантема

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы