Праздничный салат с грибами

Праздничный салат с грибами

Праздничный салат с грибами — вкусный, нежный, красивый, удивит ваших гостей прекрасным сочетанием всех ингредиентов. Стоит отметить, что по вашему желанию вы можете добавить отварной или копченой курочки — это единственный мясной продукт, который хорошо сочетается.



Ингредиенты:
  • Шампиньоны — 500 гр.
  • Лук — 1 шт.
  • Картофель — 2 шт.
  • Яйца — 3 шт.
  • Зеленый лук — пучок.
  • Маринованные огурцы — 2 шт.
  • Сыр — 150 гр.
  • Петрушка.
  • Соль.
  • Майонез.

Праздничный салат с грибами пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: картофель и яйца.


  1. Нарезаем грибочки кубиками. Разогреваем сковороду, смазываем растительным маслом и перекладываем грибы. На среднем огне обжариваем до испарения жидкости.Нарезаем грибочки кубиками. Разогреваем сковороду, смазываем растительным маслом и перекладываем грибы. На среднем огне обжариваем до испарения жидкости.
  2. Репчатый лук нарезаем маленькими кубиками, добавляем к грибам и перемешиваем. Спустя 2 минутки ингредиенты подсаливаем, вновь перемешиваем и обжариваем до готовности грибов. Даем грибам с луком остыть.Репчатый лук нарезаем маленькими кубиками, добавляем к грибам и перемешиваем. Спустя 2 минутки ингредиенты подсаливаем, вновь перемешиваем и обжариваем до готовности грибов. Даем грибам с луком остыть.
  3. Выкладываем на праздничную тарелку грибы с луком, выравниваем и делаем сеточку из майонеза.Выкладываем на праздничную тарелку грибы с луком, выравниваем и делаем сеточку из майонеза.
  4. Отварной картофель натираем на крупной терке, добавляем в салат и смазываем майонезом.Отварной картофель натираем на крупной терке, добавляем в салат и смазываем майонезом.
  5. Зеленый лук нарезаем мелко посыпаем салат и наносим майонез.Зеленый лук нарезаем мелко посыпаем салат и наносим майонез.
  6. Маринованные огурчики натираем на крупной терке, обязательно отживаем сок. Затем добавляем ровным слоем в салат и наносим майонез.Маринованные огурчики натираем на крупной терке, обязательно отживаем сок. Затем добавляем ровным слоем в салат и наносим майонез.
  7. 3 отварных яйца натираем на терке, добавляем в салат и смазываем майонезом.3 отварных яйца натираем на терке, добавляем в салат и смазываем майонезом.
  8. 150 грамм твердого сыра натираем на мелкой терке и распределяем по всему салату. Наносим сеточку из майонеза по краям салата.150 грамм твердого сыра натираем на мелкой терке и распределяем по всему салату. Наносим сеточку из майонеза по краям салата.
  9. Измельчаем свежую петрушку и обсыпаем бока.Измельчаем свежую петрушку и обсыпаем бока.

Видео рецепт Праздничный салат с грибами

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы