Свинина в соевом соусе на сковороде

Свинина в соевом соусе на сковороде

В данное время Многие люди, в основном молодые, предпочитают употреблять или заказывать в ресторанах азиатскую пищу. Предлагаем вам ознакомится с одним из вариантов любимых блюда — рецепт свинина в соевом соусе на сковороде. Любители, да и не только после приготовления попробуют и почувствуют бесподобный, утонченный и пряный вкус мяса, который будет таять во рту!
Мясо на сковороде можно готовить и смело подавать как на праздничные дни, так и в обыденные, на гарнир подойдет любое для вас блюдо. Перед подачей следует посыпать мясо измельченным зеленным луком, что не только украсит блюдо, но и придаст особую изюминку.



Ингредиенты:
  • Свиная грудинка — 1 кг.
  • Чеснок — 5 зуб.
  • Имбирь — 15 гр.
  • Зеленый лук — 20 гр.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Перец чили, хлопья — 1 ч.л.
  • Соевый соус — 80 мл.
  • Рисовый уксус — 2 ст.л.
  • Сахар — 2,5 ст.л.
  • Вода — 500 мл.

Свинина в соевом соусе на сковороде пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем на средние кубики свиную грудинку. Разогреваем сковороду, добавляем мясо и на среднем огне жарим 10-15 минут, до румяной корочки.Нарезаем на средние кубики свиную грудинку. Разогреваем сковороду, добавляем мясо и на среднем огне жарим 10-15 минут, до румяной корочки.
  2. К мясу добавляем: > Чеснок — 5 зубчиков. > Имбирь — 15 грамм. > Зеленый лук — 20 грамм. Перемешиваем.К мясу добавляем:
    > Чеснок — 5 зубчиков.
    > Имбирь — 15 грамм.
    > Зеленый лук — 20 грамм.
    Перемешиваем.
  3. Сразу же добавляем: > Сахар — 2,5 ст.л. > Перец чили, хлопья — 1 ч.л. > Лавровый лист — 2 шт. > Рисовый уксус — 2 ст.л. > Соевый соус — 80 мл. > Вода — 500 мл. Слегка перемешиваем и доводим до кипения.Сразу же добавляем:
    > Сахар — 2,5 ст.л.
    > Перец чили, хлопья — 1 ч.л.
    > Лавровый лист — 2 шт.
    > Рисовый уксус — 2 ст.л.
    > Соевый соус — 80 мл.
    > Вода — 500 мл.
    Слегка перемешиваем и доводим до кипения.
  4. Как только водичка закипела, делаем слабый огонь, накрываем крышкой и тушим 1 час.Как только водичка закипела, делаем слабый огонь, накрываем крышкой и тушим 1 час.
  5. По истечению времени, снимаем крышку, делаем большой огонь и кипятим 10 минут.По истечению времени, снимаем крышку, делаем большой огонь и кипятим 10 минут.
  6. С водички удаляем жир.С водички удаляем жир.
  7. Выкладываем мясо на тарелку и посыпаем нарезанным зеленым луком.Выкладываем мясо на тарелку и посыпаем нарезанным зеленым луком.

Видео рецепт Свинина в соевом соусе на сковороде

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы