Куриные ножки в тесте

Куриные ножки в тесте

В наше время уже не так просто удивить приглашённых гостей чем-то необычным блюдом. Предлагаем вам рассмотреть рецепт куриные ножки в тесте, которые разнообразят ваши повседневные обеды, а также удивят гостей. Блюдо можно подавать без гарнира, можно приготовить легкий и полезный салат. Стоит отметить, что вместо куриной голени, можно приготовить бёдра. В любом случае блюдо получиться очень сытное и вкусное.



Ингредиенты:
  • Голень — 7 штук.
  • Приправа к курице — 1,5-2 ч.л.


Тесто:

  • Теплая вода — 250 мл.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Мука — 500 гр.
  • Сливочное масло — 150 гр.

Куриные ножки в тесте пошаговый рецепт с фото.


  1. У куриной голени убираем шкурку, если она вам не являетесь любителем. Затем перекладываем в емкость, добавляем любимых приправ и перемешиваем. Ножки накрываем пищевой пленкой и убираем в сторону.У куриной голени убираем шкурку, если она вам не являетесь любителем. Затем перекладываем в емкость, добавляем любимых приправ и перемешиваем. Ножки накрываем пищевой пленкой и убираем в сторону.
  2. Делаем тесто: В емкость просеиваем 500 грамм муки и делаем небольшое углубление. Далее добавляем: > Теплая вода — 250 мл. > Соль — 1 ч.л. > Яйцо — 1 шт. Тщательно водичку перемешиваем и постепенно, с краем добавляем муку. Замешанное тесто накрываем пищевой пленкой и оставляем отдохнуть на 10-15 минут при комнатной температуре.Делаем тесто:
    В емкость просеиваем 500 грамм муки и делаем небольшое углубление. Далее добавляем:
    > Теплая вода — 250 мл.
    > Соль — 1 ч.л.
    > Яйцо — 1 шт.
    Тщательно водичку перемешиваем и постепенно, с краем добавляем муку. Замешанное тесто накрываем пищевой пленкой и оставляем отдохнуть на 10-15 минут при комнатной температуре.
  3. Тесто делим на две части и раскатываем на тонкий пласт. Затем смазываем растопленным сливочным маслом.Тесто делим на две части и раскатываем на тонкий пласт. Затем смазываем растопленным сливочным маслом.
  4. Первый пласт накрываем вторым пластом и вновь смазываем сливочным маслом.Первый пласт накрываем вторым пластом и вновь смазываем сливочным маслом.
  5. Тесто сворачиваем в рулетик, затем в улитку. Убираем тесто в холодильник на 15-20 минут.Тесто сворачиваем в рулетик, затем в улитку. Убираем тесто в холодильник на 15-20 минут.
  6. Стол припыляем мукой, достаем слоеное тесто и делим на равные кусочки. Необходимо чтоб совпадало с количеством маринованной голени.Стол припыляем мукой, достаем слоеное тесто и делим на равные кусочки. Необходимо чтоб совпадало с количеством маринованной голени.
  7. Кусочек теста раскатываем, чтоб центр был толще, чем края. Затем в центр кладем куриную ножку.Кусочек теста раскатываем, чтоб центр был толще, чем края. Затем в центр кладем куриную ножку.
  8. Края слоеного теста защипываем.Края слоеного теста защипываем.
  9. Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем куриные ножки в тесте. В емкости смешиваем 1 желто + немного молока. Смазываем ножки.Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем куриные ножки в тесте. В емкости смешиваем 1 желто + немного молока. Смазываем ножки.
  10. Ножки отправляем в заранее разогретую духовку на 180 градусов, примерно на 50 минут.Ножки отправляем в заранее разогретую духовку на 180 градусов, примерно на 50 минут.

Видео рецепт Куриные ножки в тесте

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы