Курочка в шубке

Курочка в шубке

Предлагаем вам сделать полноценный ужин, рецепт курочка в шубке — куриные голени под шубой из картофельного пюре и начинкой с грибами и луком. Мясо получается очень нежным, сочным, а картофельное пюре безумно вкусным, пропитанное соком курочки. Начинку можно добавить овощей и любимых специй. Приготовьте и вы не забудете этот шикарный вкус.



Ингредиенты:
  • Слоеное тесто — 500 грамм.
  • Куриные голени — 6-7 шт.
  • Чеснок — 3 зуб.
  • Шампиньоны — 300 гр.
  • Лук — 1 шт.
  • Картофель — 500 гр.
  • Сливочное масло — 30 гр.
  • Молоко — 50 гр.
  • Соль — по вкусу.
  • Черный перец — по вкусу.

Курочка в шубке пошаговый рецепт с фото.


  1. Картофель чистим, перекладываем в кастрюлю, солим и заливаем кипятком. Ставим картофель на плиту и варим до полной готовности.Картофель чистим, перекладываем в кастрюлю, солим и заливаем кипятком. Ставим картофель на плиту и варим до полной готовности.
  2. Нарезаем репчатый лук маленькими кубиками и обжариваем на растительном масле до полупрозрачности.Нарезаем репчатый лук маленькими кубиками и обжариваем на растительном масле до полупрозрачности.
  3. Нарезаем грибочки кубиками и перекладываем к луку, перемешиваем и обжариваем 10 минут, пока не испарится влага. Грибочки должны начать румянится.Нарезаем грибочки кубиками и перекладываем к луку, перемешиваем и обжариваем 10 минут, пока не испарится влага. Грибочки должны начать румянится.
  4. Куриную голень хорошенько промоем и высушим с помощи бумажного полотенца. Курочку солим, перчим, перемешиваем и оставляем в сторонке мариноваться.Куриную голень хорошенько промоем и высушим с помощи бумажного полотенца. Курочку солим, перчим, перемешиваем и оставляем в сторонке мариноваться.
  5. Голень обжариваем на среднем огне, с двух сторон до золотистого цвета. Затем снимаем со сковороды.Голень обжариваем на среднем огне, с двух сторон до золотистого цвета. Затем снимаем со сковороды.
  6. Пропускаем через чеснокодавку 3 зубчика чеснока, добавляем чеснок к курице и перемешиваем.Пропускаем через чеснокодавку 3 зубчика чеснока, добавляем чеснок к курице и перемешиваем.
  7. В горячую картошку добавляем сливочное масло, наливаем молоко и делаем пюре.В горячую картошку добавляем сливочное масло, наливаем молоко и делаем пюре.
  8. В пюре перекладываем жареные грибочки с луком, солим, перчим и хорошенько перемешиваем.В пюре перекладываем жареные грибочки с луком, солим, перчим и хорошенько перемешиваем.
  9. Слоеное тесто раскатываем в прямоугольник и нарезаем 6 равных частей.Слоеное тесто раскатываем в прямоугольник и нарезаем 6 равных частей.
  10. На каждый кусочек выкладываем начинку и добавляем в вертикальное положение куриную голень.На каждый кусочек выкладываем начинку и добавляем в вертикальное положение куриную голень.
  11. Из теста формируем мешочек и верхушку завязываем ниткой.Из теста формируем мешочек и верхушку завязываем ниткой.
  12. Смазываем противень растительным маслом, выкладываем ножки. Ножки оборачиваем фольгой чтоб не подгорели.Смазываем противень растительным маслом, выкладываем ножки. Ножки оборачиваем фольгой чтоб не подгорели.
  13. Куриные ножки в тесте с начинкой убираем в разогретую духовку до 200 градусов, время запекания 30 минут.Куриные ножки в тесте с начинкой убираем в разогретую духовку до 200 градусов, время запекания 30 минут.

Видео рецепт Курочка в шубке

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы