Салат красная поляна

Салат красная поляна

Многие кулинары постоянно что-то придумываю, пытаются сделать из простейших ингредиентов шикарные блюда, чтоб были вкусные, красивые и праздничные. Предлагаем вам взглянуть на рецепт салат красная поляна — великолепное сочетание всех ингредиентов, получается очень вкусным и с прекрасным декором. Приготовить по пошаговому рецепту салат сможет даже начинающий кулинар. Такой салатик готовится быстро, он подойдет для любых праздников или для обеда.



Ингредиенты:
  • Копченая курица — 250 гр.
  • Пекинская капуста — 125 гр.
  • Яйца — 3 шт.
  • Сыр — 100 гр.
  • Помидоры черри — 6-8 шт.
  • Зеленый лук.
  • Свежая петрушка.
  • Соль — по вкусу.
  • Майонез.

Салат красная поляна пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: яйца.


  1. Разъемное кольцо оборачиваем в пищевую пленку, чтоб в дальнейшем легче было снять и донышко покрываем майонезом.Разъемное кольцо оборачиваем в пищевую пленку, чтоб в дальнейшем легче было снять и донышко покрываем майонезом.
  2. Нарезаем колбаску небольшими кусочками, равномерно выкладываем первым слоем и наносим майонез.Нарезаем колбаску небольшими кусочками, равномерно выкладываем первым слоем и наносим майонез.
  3. Пекинскую капусте шинкуем, добавляем 2 слоем, слегка подсаливаем и наносим майонез.Пекинскую капусте шинкуем, добавляем 2 слоем, слегка подсаливаем и наносим майонез.
  4. Отварные яйца натираем на мелкой терке, слегка подсаливаем и делаем сеточку из майонеза.Отварные яйца натираем на мелкой терке, слегка подсаливаем и делаем сеточку из майонеза.
  5. Зеленый лук мелко нарезаем и равномерно посыпаем поверх яиц.Зеленый лук мелко нарезаем и равномерно посыпаем поверх яиц.
  6. На мелкой терке натираем твердый сыр, добавляем в салат, выравниваем по всей поверхности и покрываем майонезом.На мелкой терке натираем твердый сыр, добавляем в салат, выравниваем по всей поверхности и покрываем майонезом.
  7. Помидоры черри разрезаем на 2 половинки и срезом вниз выкладываем на салат.Помидоры черри разрезаем на 2 половинки и срезом вниз выкладываем на салат.
  8. Свежую петрушку и зеленый лучок нарезаем мелко и посыпаем между помидор.Свежую петрушку и зеленый лучок нарезаем мелко и посыпаем между помидор.
    Убираем салат на 30 минут в холодильник.
  9. По истечению времени аккуратно снимаем разъемное кольцо и подаем на стол.По истечению времени аккуратно снимаем разъемное кольцо и подаем на стол.

Видео рецепт Салат красная поляна

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы