Салат Грибная поляна

Салат Грибная поляна

Салат грибная поляна — очень красивый, праздничный и аппетитный салатик, который может приготовить любой желающий, даже без опыта в кулинарии. Салат эффектно выглядит, а главное, что на вкус он просто бесподобный! Стоит отметить, что некоторые ингредиенты можно заменить по вашему вкусу. Однако, попробуйте сделать по рецепту и вы не будете разочарованы!



Ингредиенты:
  • Курага — 100 гр.
  • Сыр — 150 гр.
  • Куриное филе — 300 гр.
  • Яйца — 3-4 шт.
  • Маринованные грибы — 250 гр.
  • Зеленый лук — 1 пучок.
  • Укроп.
  • Майонез.

Салат Грибная поляна пошаговый рецепт с фото.


Необходимо заранее отварить и остудить: филе курицы и яйца.


  1. Курагу заливаем кипятком на 20 минут, чтоб она стала сочной и мягкой.Курагу заливаем кипятком на 20 минут, чтоб она стала сочной и мягкой.
  2. Вместо привычной тарелки, расстилаем фольгу и поверх кладем пищевую пленку. Ставим разъемное кольцо и загибаем края.Вместо привычной тарелки, расстилаем фольгу и поверх кладем пищевую пленку. Ставим разъемное кольцо и загибаем края.
  3. На дно выкладываем маленькие шампиньоны шапками в низ.На дно выкладываем маленькие шампиньоны шапками в низ.
  4. Измельчаем свежий укроп и зеленый лук. Посыпаем равномерно грибочки так, чтоб все пробелы были полностью закрыты.Измельчаем свежий укроп и зеленый лук. Посыпаем равномерно грибочки так, чтоб все пробелы были полностью закрыты.
  5. Натираем вареные яйца на крупной терке и равномерно выкладываем слой. Необходимо сделать небольшую сеточку из майонеза.Натираем вареные яйца на крупной терке и равномерно выкладываем слой. Необходимо сделать небольшую сеточку из майонеза.
  6. Нарезаем небольшими кубиками отварное куриное филе и добавляем в салат. Данный слой необходимо слегка придавить рукой и покрыть майонезом.Нарезаем небольшими кубиками отварное куриное филе и добавляем в салат. Данный слой необходимо слегка придавить рукой и покрыть майонезом.
  7. Размякшую курагу нарезаем на кусочки и выкладываем поверх курицы.Размякшую курагу нарезаем на кусочки и выкладываем поверх курицы.
  8. Твердый сыр натираем на мелкой терке и равномерно выкладываем завершающим слоем. Необходимо слегка утрамбовать сырный слой.Твердый сыр натираем на мелкой терке и равномерно выкладываем завершающим слоем. Необходимо слегка утрамбовать сырный слой.
  9. Накрываем салат пищевой пленкой и убираем в холодильник настаиваться. Если у вас нет времени, то данное действие необязательно!Накрываем салат пищевой пленкой и убираем в холодильник настаиваться. Если у вас нет времени, то данное действие необязательно!
  10. По истечению времени, убираем пищевую пленку, ставим на кольцо плоскую подходящую тарелку и аккуратно переворачиваем.По истечению времени, убираем пищевую пленку, ставим на кольцо плоскую подходящую тарелку и аккуратно переворачиваем.
  11. Снимаем фольгу с пищевой пленкой и не спеша, вытаскиваем кулинарное кольцо.Снимаем фольгу с пищевой пленкой и не спеша, вытаскиваем кулинарное кольцо.


Салат грибная поляна готов, подаем к столу и наслаждаемся великолепным вкусом.

Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Салат Грибная поляна

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы