Жареный рис с яйцом

Жареный рис с яйцом

Простота блюда в приготовлении заключается в том, что здесь простейшие ингредиенты, которые всегда находятся под рукой. Особенно идеально будет для тех, у кого остался в запасе отваренный рис, а выкидывать жалко. Однако хочется с него что-то приготовить. Рекомендуем вам рецепт жареный рис с яйцом — получается быстро, вкусно и сытно!
Для приготовления жареного риса с яйцом и овощами, вам не потребуется особые навыки в кулинарии. Все действия на столько окажутся простыми, что вы запомните их сразу же и будете частенько применять для быстрого перекуса. Стоит отметить, что вы можете овощи комбинировать по своему желанию.



Ингредиенты:
  • Рис — 150 гр.
  • Вода — 150 гр.
  • Яйца — 4 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Перец — 0,5 шт.
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Кукуруза — 0,5 стакана.
  • Растительное масло.
  • Соль — по вкусу.

Жареный рис с яйцом пошаговый рецепт с фото.


  1. Промываем хорошенько рис и отвариваем до готовности. Даем рису полностью остыть.Промываем хорошенько рис и отвариваем до готовности. Даем рису полностью остыть.
  2. У яиц отделяем белки от желтков. В отварной и остывший рис добавляем 4 желтка, затем перемешиваем.У яиц отделяем белки от желтков. В отварной и остывший рис добавляем 4 желтка, затем перемешиваем.
  3. Репчатый лук, болгарский сладкий перец и морковь нарезаем мелким кубиком.Репчатый лук, болгарский сладкий перец и морковь нарезаем мелким кубиком.
  4. На разогретую сковороду наливаем растительное масло и добавляем лек с морковью. Перемешиваем и тушим до тех пор, пока овощи не станут мягкие.На разогретую сковороду наливаем растительное масло и добавляем лек с морковью. Перемешиваем и тушим до тех пор, пока овощи не станут мягкие.
  5. Добавляем сладкий перец, перемешиваем и продолжаем тушить еще 2 минутки.Добавляем сладкий перец, перемешиваем и продолжаем тушить еще 2 минутки.
  6. Нарезаем крупно чеснок и добавляем к овощам. Вновь перемешиваем, тушим 30 секунд, выключаем плиту и перекладываем в тарелку.Нарезаем крупно чеснок и добавляем к овощам. Вновь перемешиваем, тушим 30 секунд, выключаем плиту и перекладываем в тарелку.
  7. Разогреваем чистую сковороду, наливаем 2-3 столовые ложки растительного масла и добавляем рис перетертый с желтками. Готовим на среднем огне 2 минутки и постоянно перемешиваем.Разогреваем чистую сковороду, наливаем 2-3 столовые ложки растительного масла и добавляем рис перетертый с желтками. Готовим на среднем огне 2 минутки и постоянно перемешиваем.
  8. Добавляем к рису слегка обжаренные овощи и консервированную кукурузу. Перемешиваем хорошенько и тушим 203 минуты.Добавляем к рису слегка обжаренные овощи и консервированную кукурузу. Перемешиваем хорошенько и тушим 203 минуты.
  9. Готовое блюдо накладываем в глубокое блюдце, трамбуем и выкладываем на тарелку. При подаче посыпаем кунжутом или свежей зеленью.Готовое блюдо накладываем в глубокое блюдце, трамбуем и выкладываем на тарелку. При подаче посыпаем кунжутом или свежей зеленью.

Видео рецепт Жареный рис с яйцом


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы