Салат Новогодний сапожок

Салат Новогодний сапожок

Вам необходимо что-то придумать для новогоднего стола, чтоб удивить всех присутствующих? Рецепт новогодний сапожок именно для вас. Ингредиенты копченая курочка и овощи отлично сочетаются, безупречный по вкусу, оригинальное оформление, просто идеальный для Нового года. Салатик будет радовать ваших близких не только внешним видом, он обязательно понравится всем и подарит новогоднее настроение. Стоит отметить, если овощи запечь в духовке, то салатик будет еще вкуснее.



Ингредиенты:
  • Копченая курица — 250 гр.
  • Картофель — 2 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Свёкла — 1 шт.
  • Грецкие орехи — 60 гр.
  • Гранат — 1 шт.
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — по вкусу.
  • Майонез.

Салат Новогодний сапожок пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: картофель, морковь, свёклу, яйца.


  1. На блюде котором будет подавать салат, нарисуем майонезом форму сапожка.На блюде котором будет подавать салат, нарисуем майонезом форму сапожка.
  2. Натираем картофель на крупной терке, равномерно выкладываем в форму сапожка, слегка посолим и покрываем майонезом.Натираем картофель на крупной терке, равномерно выкладываем в форму сапожка, слегка посолим и покрываем майонезом.
  3. Копченое куриное филе нарезаем на маленькие кусочки, добавляем равномерно на картофель и делаем сеточку из майонеза.Копченое куриное филе нарезаем на маленькие кусочки, добавляем равномерно на картофель и делаем сеточку из майонеза.
  4. Вареную морковь пропускаем через терку, выкладываем, солим по вкусу и смазываем майонезом.Вареную морковь пропускаем через терку, выкладываем, солим по вкусу и смазываем майонезом.
  5. Грецкие орехи необходимо измельчить и выкладываем на морковку.Грецкие орехи необходимо измельчить и выкладываем на морковку.
  6. Вареную свеклу натираем на крупной терке и выкладываем на салат.Вареную свеклу натираем на крупной терке и выкладываем на салат.
  7. Обильно смазываем бока и верх салата майонезом.Обильно смазываем бока и верх салата майонезом.
  8. Аккуратно выкладываем зерна гранта.Аккуратно выкладываем зерна гранта.
  9. Яичные белки натираем на мелкой терке и выкладываем на сапожок, делая пушистую акантовочку.Яичные белки натираем на мелкой терке и выкладываем на сапожок, делая пушистую акантовочку.

Видео рецепт Салат Новогодний сапожок


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы