Салат мимоза

Салат мимоза

Скоро к нам придет Новый год, но некоторые хозяйки думают, что можно приготовить на долгожданный праздник. Ежегодно придумываются новые блюда, закуски, салаты, но для многих нет желания экспериментировать и предпочитают готовить по старым, проверенным рецептам. Рецепт салат мимоза — подходит для любых праздников и имеет нежный вкус. Для приготовления можно использовать консервированную горбушу или лосося. Однако, если попробовать запечь рыбу в духовке, то она придаст особый вкус.



Ингредиенты:
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Уксус 9% — 2 ст.л.
  • Вода — 100 мл.
  • Картофель — 3 шт.
  • Консервированная горбуша — 1 бан.
  • Морковь — 2 шт.
  • Яйца — 4 шт.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Майонез.

Салат мимоза пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: картофель, морковь, яйца.


  1. Маринуем лук: > Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики — 1 шт. > Сахар — 1 ч.л. > Уксус 9% — 2 ст.л. > Вода — 100 мл. Перемешиваем и оставляем на 15 минут.Маринуем лук:
    > Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики — 1 шт.
    > Сахар — 1 ч.л.
    > Уксус 9% — 2 ст.л.
    > Вода — 100 мл.
    Перемешиваем и оставляем на 15 минут.
  2. Отварной картофель натираем на терке. Разъемное кольцо ставим на праздничную тарелку и первым слоем выкладываем картофель. Солим, перчим и делаем сеточку из майонеза.Отварной картофель натираем на терке. Разъемное кольцо ставим на праздничную тарелку и первым слоем выкладываем картофель. Солим, перчим и делаем сеточку из майонеза.
  3. Консервированную горбушу чистим от костей, нарезаем на кусочки, выкладываем 2 слоем и слегка утрамбовываем.Консервированную горбушу чистим от костей, нарезаем на кусочки, выкладываем 2 слоем и слегка утрамбовываем.
  4. Сливаем воду у маринованного лука, равномерно выкладываем на рыбу и смазываем майонезом.Сливаем воду у маринованного лука, равномерно выкладываем на рыбу и смазываем майонезом.
  5. Отварную морковь натираем на крупной терке, перекладываем в салат, выравниваем и добавляем майонез.Отварную морковь натираем на крупной терке, перекладываем в салат, выравниваем и добавляем майонез.
  6. 4 яичных желтка натираем на мелкой терке, делаем равномерный слой и сеточку из майонеза.4 яичных желтка натираем на мелкой терке, делаем равномерный слой и сеточку из майонеза.
  7. Натираем белок, равномерно выкладываем и смазываем майонезом. Убираем салат в холодильник на 3 часа.Натираем белок, равномерно выкладываем и смазываем майонезом.
    Убираем салат в холодильник на 3 часа.
  8. Украшаем по желанию. У нас веточки укропа и измельченный желток.Украшаем по желанию. У нас веточки укропа и измельченный желток.

Видео рецепт Салат мимоза

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы