Рецепт закуска морковка из слоеного теста

Рецепт закуска морковка из слоеного теста

Для праздника необходимо сделать не только салаты и блюда с мясом. Так же нужно сделать и закуску, которая будет не только символом праздничного стола, но и украсит, предаст эффект накрытому столу. Рецепт закуска морковка из слоеного теста готовится очень просто, быстро и с отлично подобранными ингредиентами для начинки. Стоит отметить, что вы можете заменить начинку абсолютно на любые ингредиенты, хоть салат оливье добавьте, получиться в любом случае очень вкусно и красиво. Хвостик можно сделать из любой подручной зелени: укроп, петрушка или кинза.



Ингредиенты:

Для трубочек:

  • Слоеное тесто — 500 гр.
  • Мука — для работы с тестом.
  • Морковный сок.
  • Томатная паста.


Салат:

  • Яйца — 3 шт.
  • Сыр — 100 гр.
  • Куриное филе — 2 шт.
  • Огурцы — 2 шт.
  • Майонез.
  • Свежая зелень.

Рецепт закуска морковка из слоеного теста пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: яйца, куриное филе.


  1. Ватман А4 разрезаем поперек на 2 половинки, скручиваем с каждой половинки кулечки и скрепляем степлером.Ватман А4 разрезаем поперек на 2 половинки, скручиваем с каждой половинки кулечки и скрепляем степлером.
  2. Заворачиваем кулечки в пергаментную бумагу или фольгу. Затем степлером фиксируем ее.Заворачиваем кулечки в пергаментную бумагу или фольгу. Затем степлером фиксируем ее.
  3. Раскатываем слоеное тесто в пласт, толщиной 2-3 миллиметра, длина 60-80 сантиметров. Нарезаем тесто полосочками, толщиной 1 сантиметр.Раскатываем слоеное тесто в пласт, толщиной 2-3 миллиметра, длина 60-80 сантиметров. Нарезаем тесто полосочками, толщиной 1 сантиметр.
  4. В небольшой внахлест накручиваем полосочки на картонный конус. Выкладываем трубочки на противень.В небольшой внахлест накручиваем полосочки на картонный конус. Выкладываем трубочки на противень.
  5. На глубокую тарелку или миску кладем марлею. Затем натираем сырую морковку и через марлю выдавливаем сок.На глубокую тарелку или миску кладем марлею. Затем натираем сырую морковку и через марлю выдавливаем сок.
  6. На кончике чайной ложки, добавляем томатную пасту в морковный сок и хорошенько перемешиваем.На кончике чайной ложки, добавляем томатную пасту в морковный сок и хорошенько перемешиваем.
  7. Смазываем трубочки приготовленным красителем из томатной пасты и моркови.Смазываем трубочки приготовленным красителем из томатной пасты и моркови.
  8. Убираем трубочки в разогретую духовку до 180 градусов, выпекаем до золотистого цвета. Затем снимаем конусы с выпечки и даем трубочкам полностью остыть.Убираем трубочки в разогретую духовку до 180 градусов, выпекаем до золотистого цвета.
    Затем снимаем конусы с выпечки и даем трубочкам полностью остыть.
  9. Куриное филе нарезаем на маленькие кусочки и перекладываем в миску.Куриное филе нарезаем на маленькие кусочки и перекладываем в миску.
  10. На мелкой терке натираем и добавляем к курице: > Яйца — 3 штуки. > Сыр — 100 грамм. > Огурцы — 2 штуки.На мелкой терке натираем и добавляем к курице:
    > Яйца — 3 штуки.
    > Сыр — 100 грамм.
    > Огурцы — 2 штуки.
  11. Добавляем в соль по вкусу и майонез, затем все хорошенько перемешиваем.Добавляем в соль по вкусу и майонез, затем все хорошенько перемешиваем.
  12. Приготовленную начинку перекладываем в кулинарный пакет. Затем наполняем остывшие трубочки из слоеного теста.Приготовленную начинку перекладываем в кулинарный пакет. Затем наполняем остывшие трубочки из слоеного теста.
  13. Из свежей зелени делаем хвостики у морковки.Из свежей зелени делаем хвостики у морковки.

Видео рецепт Рецепт закуска морковка из слоеного теста


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы